Гибкое управление проектами: PMQ.PL

Гибкое управление проектами, которое также называют адаптивным управлением проектами, представляет собой группу методов, которые позволяют компетентному человеку управлять таким образом, чтобы он мог немедленно начать проект, организовать его, внедрить и, прежде всего, успешно завершить Гибкое управление проектами, которое также называют адаптивным управлением проектами, представляет собой группу методов, которые позволяют компетентному человеку управлять таким образом, чтобы он мог немедленно начать проект, организовать его, внедрить и, прежде всего, успешно завершить. В настоящее время также очень важно решать соответствующие проблемы и, следовательно, поток добавленной стоимости для получателей продуктов проекта. Проще говоря - гибкое управление проектами - это метод, в первую очередь направленный на определение требований для реализации конкретного проекта, направленного на развитие информационных и аппаратных технологий в максимально интерактивном и максимально гибком виде.

Основой гибкого управления проектами является гибкое управление проектами, методология, которая существует в бизнес-среде уже много лет. Исследования, проведенные по этому вопросу, ясно показывают, что интерес к расширению навыков и знаний в области управления проектами в компаниях растет год от года, особенно с использованием метода Agile - группа сторонников этого метода постоянно растет.

Характеристика гибкого управления проектами

Хотя первые упоминания об Agile относятся к 1950 году, фактически окончательная форма Agile Project Management была достигнута в 2001 году, когда благодаря манифесту Agile Software Development Manifesto все правила были записаны в официальном документе, являющемся декларацией, общей для методологий гибкой разработки программного обеспечения.

С тех пор Agile является эффективной формой управления проектами, которая требует большой дисциплины и координации из-за отсутствия конкретных структур. Это основная причина, по которой гибкие методы подходят не всем, особенно для проектов, которые, например, имеют четко определенные цели или, в силу своего характера, требуют очень больших технологических вложений. Гибкие методы - это лучшее решение для проектов, которые являются прежде всего небольшими и слишком сложными, чтобы позволить клиентам понять их до фазы тестирования.

Применение гибкого управления проектами

Основным, ключевым принципом гибкого управления проектами является сотрудничество, эффективность и, конечно же, адаптивность. Поэтому необходимо тесно сотрудничать специалистам Agile со своими клиентами - только в такой ситуации можно обеспечить постоянное повторение работы над конкретным продуктом и, конечно же, адаптироваться к потребностям клиента и учитывать его мнения и предложения.

Место, где использование гибкого управления имеет наибольшее значение, - это среда, где в первую очередь можно почувствовать неопределенность. Поэтому в идеале будут инновационные проекты или проекты, предназначенные для очень быстро меняющихся рынков, например, Интернета. В этой ситуации при планировании в целом может быть использовано множество интересных инструментов, которые позволяют запустить проект, несмотря на неопределенность и достичь целей.

Если вас интересуют методы гибкого управления проектами и возможность их построения и достижения целей, несмотря на неопределенность, мы приглашаем вас воспользоваться нашим предложением по обучению. Тренинги проводятся сертифицированными специалистами, менеджерами проектов и имеют соответствующие разрешения. Курсы ориентированы как на теоретические, так и на практические вопросы - вы узнаете не только о том, как успешно начать и завершить проект, но и фактически смоделируйте его.

Посмотреть тренинг по управлению проектами