UM-соединение помогает восстановлению после урагана

Разрушенная ураганами церковь во Флориде Панхандл медленно восстанавливается, чему помогают агентства Объединенной методистской церкви и щедрые соседние церкви.

«Мы рады быть методистами прямо сейчас, потому что наша ежегодная конференция выплачивает зарплату сотрудникам в октябре», - сказал преподобный Крейг Картер из Объединенной методистской церкви Линн Хейвен в Панама-Сити, Флорида. «Прямо сейчас мы передаем все наши потребности Вудлону, который был просто феноменальным в помощи, которую они оказали нашему сообществу».

Вудлаун Объединенная методистская церковь в соседнем Панама-Сити-Бич, штат Флорида, координирует сбор материалов для Линн Хейвен, а также предоставляет конфеты для запланированного Хэллоуина «Сундук или угощение» для молодежи области. Уловка или обработка будут сделаны на автомобилях в этом году, так как много домов в регионе были разрушены ураганом Майкл.

Разрушенная ураганами церковь во Флориде Панхандл медленно восстанавливается, чему помогают агентства Объединенной методистской церкви и щедрые соседние церкви

Члены группы раннего реагирования конференции Южной Георгии Объединенной Методистской Церкви убирают обломки шторма, оставленные ураганом Майкл в Доналсонвилле, штат Джорджия. Фото любезно предоставлено Конференцией Южной Георгии. По его словам, ущерб от урагана выглядит как торнадо, обрушившийся на территорию шириной 40 миль.

«Наша церковь была полностью разрушена», - сказал Картер. «Это сняло всю крышу, а также полторы стены». Детское крыло здания также было разрушено, а половина крыши базы отдыха была брошена на соседнюю дорогу.

Палатка площадью 4000 квадратных футов ожидается на следующей неделе благодаря любезной методистской церкви Crosspoint United в Ницвилле, штат Флорида. Он будет использоваться для воскресных богослужений. Посещаемость была около 250 в первое воскресенье после шторма и вдвое больше, чем на следующей неделе.

Общая реакция Объединенной методистской церкви на ураган подтолкнула первоначальный хаос к более организованным усилиям, сказал руководитель программы реагирования на стихийные бедствия США для Объединенного методистского комитета по оказанию помощи.

Объединенная методистская команда добровольцев из Техаса доставляет генераторы в районы Южной Георгии, оставшиеся без электричества после урагана Майкл. Фото любезно предоставлено конференцией Южной Георгии.
«Некоторые теперь обращаются к волонтерам с особыми навыками», - сказал Преподобный Грег Эллис. «Они будут обращаться к людям с общими навыками позже. Количество добровольцев, которые могут быть приняты, все еще ограничено ».

Ураган «Майкл» совершил посадку в США 12 октября возле Мехико-Бич, штат Флорида, и был ответственность за до 35 смертей По данным The Weather Channel. Застрахованные убытки от Майкла будут варьироваться с 8 до 12 миллиардов долларов, сообщает ABC News.

В сильно пострадавшей конференции Алабама-Западная Флорида епископ Дэвид Грейвс 19 октября назначил преподобного Шона Йорка сосредоточиться на усилиях по оказанию помощи урагану Майкл.

«Шон - одаренный лидер, который хорошо знает область Panhandle и обладает опытом, который необходим нам, чтобы предложить наш лучший ответ», - сказал Грейвс.

До прихода в министерство Йорк владел строительной компанией. В 2014 году он руководил работами по ликвидации последствий наводнения в округах Пенсакола и Бейпинес, а также руководил группой реагирования после землетрясения в январе 2010 года на Гаити.

«Он работал над другими бедствиями… и делает оценки», - сказал Эллис.

Исполнительный пастор Объединенной методистской церкви Галф-Бриз в Галф-Бриз, штат Флорида, штат Йорк, планирует продолжить проповедь по воскресеньям, пока он служит в своей новой роли.

Некоторым сообществам все еще не хватает таких основ, как власть и вода.

Святилище Объединенной методистской церкви Линн Хейвен в Панама-Сити, штат Флорида, стоит под открытым небом после урагана Майкла. Фото любезно предоставлено Объединенной методистской церковью Линн Хейвен. «Панфандл (Флорида) все еще очень нестабилен, - сказала Пэм Гаррисон, координатор реагирования на бедствия на Флоридской конференции. «Мы вновь смиренны и благодарны за то, как наши пострадавшие церкви начали немедленно служить в своих общинах».

Власть была восстановлена ​​на большей части конференции во Флориде, за исключением некоторых сельских районов в округах Гадсден и Либерти. Как только эти районы стабилизируются, по оценкам, через две-четыре недели, волонтеры будут нуждаться в переходе усилий от оказания помощи к восстановлению. Потенциальные добровольцы могут пойти в www.flumc.org и нажмите на иконку «Майкл», чтобы зарегистрироваться.

По словам Гаррисона, на этой неделе на базу операции во Флориде в Первой объединенной методистской церкви Апалачиколы прибудут восемнадцать сотен наборов для очистки, 2000 наборов гигиены и три поддона с водой из UMCOR.

«Как и в случае с Герминой, Мэтью, Ирмой, Марией, а теперь и Майклом, у нас впереди марафон», - сказал Гаррисон. «Нам всем нужно будет внести свой вклад».

В юго-западной части конференции по Южной Георгии волонтеры «очень заняты», сказал Аллисон Линдсей, заместитель директора отраслевых министерств.

«Есть много министерств, кормящих общины без власти», - сказала Линдси. В Колкитт Юнайтед методистской церкви в Колкитте, штат Джорджия, был отправлен продовольственный грузовик из Объединенной методистской церкви Dacula в Северной Джорджии, чтобы помочь накормить жертв шторма.
Члены Колкитта, некоторые из которых сами по себе не имеют власти, также раздавали еду из своего продовольственного банка в минувшие выходные.

«Действительно интересно видеть, что церковь - это церковь», - сказала Линдси. «Мы будем там долго с этим ущербом».

Церковные волонтеры из регионов, менее пострадавших от урагана Майкл, помогают решать проблемы в таких пострадавших районах, как Грузия и Флорида.

«Мы уже отправили три больших прицепа для тракторов и грузовик меньшего размера с поставками», - сказал преподобный Рэнди Бербанк, координатор по реагированию на бедствия и восстановлению на конференции в Северной Алабаме. «Мы находимся в контакте и ждем, пока они будут готовы, чтобы мы пришли и помогли во Флориде и Грузии».