12 пасхальных гимнов, которые празднуют воскресение

  1. «Только во Христе»
  2. «Из могилы он воскрес»
  3. «Как глубоко любовь Отца к нам»
  4. «Потому что он жив» - пасхальные гимны
  5. «Христос, Воскресший сегодня»
  6. «Коронуй его многими коронами»
  7. «В крови есть сила» - пасхальные гимны
  8. «Когда я осматриваю чудесный крест»
  9. «Ничего, кроме крови»
  10. «Есть фонтан» - пасхальные гимны

Когда мы приближаемся к следующему году празднования Пасхи, мы благодарны за жертву Христа и огромное влияние, которое она оказывает на нас из поколения в поколение. Церковь давно наслаждалась этим праздником благодаря различным воспоминаниям, в том числе большому количеству пасхальных гимнов, которые мы до сих пор поем. Вот некоторые из самых известных пасхальных гимнов, которые празднуют воскресение нашего Господа и Спасителя.

«Только во Христе»

Хотя эта песня новее, чем большинство песен в этом списке, этот гимн 2001 года стал безумно популярным в церковных службах и молодежных группах по всей стране. Песня достигает своего пика, когда приближается к теме воскресения. Лирика переходит от гробницы к победе Христа над смертью здесь: «Там, на земле, лежало Его тело / Свет Мира убитой тьмой / Затем вырвался в славный день / Поднявшись из могилы, Он снова воскрес / И когда Он стоит в победа / проклятие Грехов утратило свою хватку ». По словам Натали Грант, Кристиана Стэнфилла, Кейта и Кристин Гетти и многих других, песня быстро становится пасхальной классикой.

Забавный факт: есть еще одна песня «In Christ Alone», изначально спетая Майклом Инглишем, которая также является отличной песней на Пасху.

«Из могилы он воскрес»

Этот короткий пасхальный гимн известен под несколькими именами, в зависимости от того, где вы впервые услышали его. Также известная как «Христос пробудился» и «Низко в могиле, которую он лежит», эта песня популярна благодаря ее ликующему припеву, который восклицает «Воскресший из могилы / С могучим триумфом над своими врагами». Это один из два пасхальных гимна в этом списке написаны Робертом Лоури в 1800-х годах.

«Как глубоко любовь Отца к нам»

Как и «Только во Христе», это довольно современный гимн, написанный Стюартом Таунендом. Однако эта песня не похожа на новую классику поклонения сегодня. «Как глубоко любовь Отца к нам» имеет четкий тон, который заставит вас думать, что он принадлежал в 18 или 19 веке, как и многие восточные гимны. В песне упоминается о воскресении, но крест - больше его центральная тема. Взгляд на огромную боль и одиночество такой ужасной смерти дает нам новый взгляд на жертву Христа.

Когда мы приближаемся к следующему году празднования Пасхи, мы благодарны за жертву Христа и огромное влияние, которое она оказывает на нас из поколения в поколение

«Иисус заплатил за все»

Написано церковная женщина средних лет ближе к концу гражданской войны «Иисус заплатил за все» существует более 150 лет благодаря своему вневременному и простому посланию. Как и во многих песнях с Пасхи, в нем больше внимания уделяется смерти Христа, чем Его воскресению, но это действительно помогает понять суть дела. «Иисус заплатил все это / Все Ему я должен / Грех оставил малиновое пятно / Он вымыл его белым, как снег»

«Потому что он жив» - пасхальные гимны

Билл и Глория Гейтер провели целую жизнь, внеся в христианскую музыку множество замечательных гимнов. Одна из самых популярных песен - «Потому что он жив». Этот гимн очень силен, потому что он выходит за пределы креста и фокусируется на том, что воскресение Христа означает для нас сегодня. Мы знаем, что мы служим Богу, который не похоронен в земле, но который живет сегодня. «Поскольку Он живет, я могу столкнуться с завтрашним днем ​​/ Поскольку Он живет, весь страх ушел / Потому что я знаю, что Он держит будущее / И жизнь стоит того, чтобы жить / Только потому, что Он живет».

«Христос, Воскресший сегодня»

Созданная Чарльзом Уэсли в 1730-х годах, «Христос, Воскресший сегодня» - это песня, специально написанная для празднования Пасхи. Строфа после строфы этого классического гимна - это взрыв восхваления, греющийся в триумфе победы Бога над смертью. Песня была основой пасхальной традиции на протяжении веков и идеально подходит для этого списка.

«Старый грубый крест»

Как вы можете себе представить, это один из пасхальных гимнов, который рассматривает крест как знак боли и свободы. Спетая с мрачной мелодией, «Старый грубый крест» переходит назад и вперед между просмотром креста в человеческом плане и тем, что он означает для верующих. Этот классический гимн был написан Джорджем Беннардом в начале 1900-х годов. Это было покрыто неисчислимым количеством церковных хоров, христианских художников, и даже несколькими музыкантами кантри, такими как Алан Джексон и Брэд Пейсли.

«Коронуй его многими коронами»

Написанный Мэтью Бриджесом в 1851 году, этот гимн является одним из старые христианские песни, которые до сих пор разрушают дом сегодня. Лучше всего петь с большим хором, это песня в полном поклонении Богу, которая дает Ему уважение, которое Он заслуживает. Выплачивая наш выкуп и победив смерть, Он достоин празднования в «Корона Его Многими Коронами».

«В крови есть сила» - пасхальные гимны

Этот пасхальный гимн, иногда называемый просто «Сила в крови», был написан накануне 20-го века Льюисом Джонсом. В это время года (и всегда, действительно) важно помнить о важности смерти Иисуса и ее значении для нас. Эта песня является напоминанием о том, что кровь, которая заплатила за наши грехи, является преобразующей и сильной Это дает нам силы продолжать движение и желание жить другой жизнью.

«Когда я осматриваю чудесный крест»

Написанная Исааком Уоттсом в начале 1700-х годов, это одна из самых старых пасхальных классик в этом списке. Вдумчивая и трогательная песня «Когда я смотрю на чудесный крест» раскрывает полное представление о жертве Иисуса. Крест является символом боли, но он также дает надежду. Когда мы рассматриваем все, что было достигнуто в тот момент, это требует ответа. Вот почему песня заканчивается словами «Любовь такая удивительная, такая божественная / Требует моей души, моей жизни, моего всего». Гейтеры охватили большинство этих пасхальных гимнов, поэтому имеет смысл включить одно из своих выступлений здесь.

«Ничего, кроме крови»

Подобно «Власть в крови», этот классический гимн является простым свидетельством революционной силы крови Иисуса. Его кровью мы искуплены и навсегда изменены. Это наша единственная надежда в примирении с Богом, который нас создал.

«Есть фонтан» - пасхальные гимны

Основываясь на идее о силе крови Иисуса, «Есть фонтан» - это еще один великий пасхальный гимн, затрагивающий эту тему. У нас есть только один источник прощения и благодати, который находится в жертве Иисуса на кресте. Как говорится в песне, фонтан, вытекающий из вен Иммануила, - единственное, что может помочь нам потерять все наши виноватые пятна.

Это лишь некоторые из пасхальных гимнов, которые празднуют воскресение. Многим из этих песен испокон веков, но правда, содержащаяся в текстах, сегодня так же реальна, как и тогда, когда чернила были еще мокрыми. Награда K-LOVE Fan Awards присуждается людям, которые создают замечательную музыку, подобную этим песням, для будущих поколений. Собрав вместе самые известные имена в христианской музыке и многое другое, в результате вы получите незабываемые впечатления от поклонников, а также потрясающие выступления и выходные в отличие от других. Узнайте, как вы можете стать участником следующей K-LOVE Fan Awards, нажав ниже.