Корректировка дохода "единщика" в случае расторжения договора и возврата полученного аванса

Региональные налоговики рассмотрела вопрос о корректировке плательщиком единого налога суммы доходов в случае изменения условий договора или его расторжения Региональные налоговики рассмотрела вопрос о корректировке плательщиком единого налога суммы доходов в случае изменения условий договора или его расторжения   ДФС в Запорожской области в   письме от 14

ДФС в Запорожской области в письме от 14.07.2016 г.. №2337 / 10 / 08-01-12-03-11 разъяснила: если возврат средств, поступивших на текущий счет, вследствие расторжения договора состоялось в другом налоговом периоде, плательщик единого налога должен:

  • включить такой аванс в состав дохода в отчетном периоде, в котором произошло зачисление указанных средств,
  • осуществить перерасчет дохода в налоговом периоде, в котором состоялось их возвращения.

Такой перерасчет осуществляется путем:

- представление уточнений в ранее поданной декларации плательщика единого налога - юрлица;

- уточнение показателей в составе отчетной декларации юрлица- "единщика" за следующий налоговый период, вместе с которой заполняется расчет ПО единого налога за истекший период, который уточняется.

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит Не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут НЕ совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция НЕ идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и НЕ несет ответственности за их содержание.