Кто тот загадочный П, крышует янтарные сделки

Источники в МВД помогли Depo.ua попробовать расшифровать ребус от Арсена Авакова по таинственного депутата, крышует незаконную добычу янтаря Источники в МВД помогли Depo

Несколько дней назад министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в «Фейсбуке» об аресте спецгруппой МВД более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря в Ровенской области, упакованного для отправки за границу. При этом Арсен Борисович дополнил свой пост своеобразным ребусом.

"Это большая, подготовленная операция МВД и ДФС по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и паразитирует на незаконной добыче янтаря. Будет продолжение, появятся фамилии - в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники - мы свою работу будем делать ", - написал Аваков.

Других букв из фамилии таинственного П. Аваков не назвал до сих пор. Однако наши собственные источники в МВД дополнили ребус новыми буквами с фамилии неуловимого экс-нардепа П, Р, В, Д, И и С. На Ровенщине ни бывшего депутата, фамилия которого содержало бы все перечисленные буквы мы так и не нашли, но в соседней Винницький области кандидат на подозреваемого таки нашелся.

Речь идет о нардепа прошлого созыва Владимира Продивуса. Конечно, мы не можем утверждать, что он к чему-то причастен и надеемся, что господин Продивус - честнейший человек и никакого отношения к крышевание незаконного янтарного бизнеса нет, а совпадение букв - это лишь совпадение. А сообщения некоторых СМИ, что господин Продивус криминальный авторитет - сплошной клевету.

А сообщения некоторых СМИ, что господин Продивус криминальный авторитет - сплошной клевету

Как бы там ни было, но напомним, что господин Продивус стал известен как председатель совета директоров корпорации "Премьер-Финанс", объединяет 30 предприятий Винницкой области пищевой и перерабатывающей отрасли промышленности, торговли и бытового обслуживания, фармации и юриспруденции . Крупнейшим его бизнесом является корпорация "Мостострой". Кроме бизнеса Продивус занимается и спортом - возглавляет Федерацию бокса Украины, является почетным президентом винницкого ФК "Нива" и в свое время возглавлял Винницкую областную федерацию футбола.

В парламент Продивус попал 2012 как №56 в списке Партии регионов. Как парламентарий отметился одним из 148 депутатов, подписавших обращение к польскому Сейму с просьбой признать геноцидом поляков действия УПА на Волыни в 1942-1944 годах.

Кроме этого винницкий спортсмен и бизнесмен был фигурантом и других громких скандалов, как - розьизджання на элитном "Майбаха" с "ксивой" центрального аппарата МВД и других.

Что же касается нынешнего янтарного скандала, то источники также сообщили, что в настоящее время МВД оттесняют от этого дела, чтобы передать ее в Службу безопасности Украины.

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна