Кабинет министров нашел «правильный воск» против контрабанды

«Я думаю, что теперь мы нашли правильный воск для борьбы с« серой экономикой », - заявил премьер-министр Бойко Борисов на совещании подрядной структуры GERB в воскресенье. Он также порадовался, что в течение первых трех месяцев его правительство обеспечило поступления в казну примерно на 820 миллионов левов, что означает профицит в 145 миллионов левов при сохранении темпов - дефицит в 2,8 процента, что ниже запланированного и в рамках разрешений ЕС.

«Не говорите, чтобы тратить их - 50 мы дали на Рождество, теперь на Пасху - 50, и мы должны заполнить бюджетную дыру», - предупредил он.

С начала года правительство объявило о новых и новых налоговых проверках для различных отраслей промышленности и в различных случаях.

«Огромной проблемой болгарского бизнеса является серая экономика, потому что, с одной стороны, он порождает коррупцию, потому что для того, чтобы иметь схему контрабанды, будь то сахар, будь то мясо, сигареты, масло, лед - вам нужен сотрудник таможни, полицейский, налоговый инспектор, который возглавляет их, то есть, для этого необходимо создать преступную схему, которая генерирует полтора-два, два денег из теневой экономики, которая убивает внутреннее производство. мясо, какие свиньи и какие телята смотреть ", разработал тезис и Борисов.

В своем типичном стиле он разработал свои тезисы о ведении бизнеса в Болгарии и о том, как он вмешивается в судебную систему.

«Это не дело заказывать все для государственных закупок и говорить, что мы крупные бизнесмены», - сказал премьер. Он объявил, что проблема бизнеса в первую очередь связана с судебной системой, и сравнил, как быстро справляются США, и вот уже много лет.

Такие задержки в сочетании с некоторыми другими популистскими действиями могут запутать банковскую систему, добавил он и проиллюстрировал свой тезис в Корпоративном коммерческом банке.

«Представьте себе, если мой талант не пришел, чтобы получить этот специальный закон CCB, и у нас еще нет доверенного лица, благодаря закону, нет решения суда». Апрель сказала нам, в течение этого времени вы видите, что происходит - около 1 евро огромные компании продаются, cesions ... », - сказал премьер.

«Если бы банкротство было, когда банк был объявлен банкротом, этого бы не случилось». Не вините Майю Манолову, это популизм, который затем создаст огромные проблемы, что является самым простым способом вернуться во времена годами процессы уходят, не вводите в заблуждение ", - сказал Борисов.

«В течение четырех лет я не давал банку обанкротиться во время самого тяжелого финансового кризиса в мире, кризис разразился, и они разрушили банк», - сказал премьер-министр Пламен Орешарски.

Борисов также призвал болгар не сравнивать Румынию, а взглянуть на Нидерланды и Германию.

«Как они говорят - посмотрите, что они делают в Румынии, что мы делаем в Болгарии - сколько министров было арестовано, вытащено, премьеры и т. Д. Тогда получается, что все самые чистые, не вините Румынию, мы должны смотреть, как она есть». в Германии и Нидерландах, которые являются странами, в которых верховенство закона не изменилось, Болгария прошла через это, теперь нам нужен мир », - сказал Борисов.

Как обычно в своих выступлениях, Борисов вышел на поверхность ряда других тем

«Мы поговорили с министрами мужчин, что если мы действительно решим стать президентской женщиной, у нас должен быть шанс для мужчин сменить пол и написать на неделю, что я хотел сделать, чтобы проанализировать слова, которые, боюсь, я люблю разных политологов. Антропологи, социологи, чтобы прокомментировать то, что я думал, что я хотел сказать и как я это сказал, я люблю наблюдать за ними, они такие забавные и выглядят такими задумчивыми, такими интеллектуалами, как будто мы другие барабанщики, они волшебники государства ", сказал Бор IAB.

Он закончил свою речь приказами своей команде. «Лили (региональный министр Лилиана Павлова), одень пурпурную куртку и пухом Фракии, Данче (мэр Софии Йорданка Фандакова) - Искире, Горанову (министру финансов), - думаешь ты».

Перед выступлением Борисова перед форумом также выступил заместитель председателя GERB Цветан Цветанов, который объявил, что многие из присутствующих найдут свое место в муниципальных списках на местах, но все должны работать на развитие местного самоуправления, развитие регионов, государства.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка