Игры, искусство и хорошие вкусы на Cairate Festival 2018

Возвращается пунктуальное первое воскресенье октября Патрональный праздник Каира , С удачным и консолидированным сочетанием искусства, культуры, преданности и дегустации, что, как всегда, отождествляет древнее сердце Успения с бьющимся сердцем его собственной энергии и самобытности.

Ломбардская обитель Манигунды открывает свои двери для посетителей, у которых будет возможность побродить по историческим местам, не только наслаждаясь древним очарованием и многовековой историей, но и познакомившись с современным искусством через фотовыставку «Viaggio nel Belpaese», курируемую из итальянского фотоархива, персональная картина «Лица земли» художника Мануэлы Чинетти , фоторепортаж «Parti da me» Массимо Зандерина , художника Школы прикладного искусства замка Сфорца, который уже третий год в этом году они останавливаются в Кайрате с выставкой, на которой рассказывается: «Где мой дом? Истории и краски вокруг современной жизни » .

Открытая для посещения в течение дня после недавней реставрации, в церкви Святых Амброджо и Мартино, которая была превращена в Аудиторию, пройдет показ короткометражного фильма «Venti d'Insubria» , персонального шоу художника Фабрицио Вендрамина и живых выступлений Художник, который нарисует загадочный предмет в 17 часов .

Большое внимание также уделяется малышам, которые могут попробовать свои силы во внешних дворах монастыря с деревянными играми, в которые когда-то играли Людобус, Ассоциация Туттинсимье , или они могут исследовать тайны правописания с писателем Флорисой Скианнамеа, которая остановится в Каире в 16 с его последней книгой "La spunteggiatura" в сотрудничестве с Bustolibri, но они также могут обменяться использованными играми в B & B La Canonica или испытать острые ощущения от крещения седла с Centro Ippico del Seprio .

Настоящей достопримечательностью дня является неизбежное застолье «Camminar gustando» : купив открытку по цене 7 евро, вы сможете попробовать традиционные блюда, приготовленные купцами страны, обрадованные зрелищем «заблудившейся кухни» .

Мероприятие окружено рынками в 0 км с продуктами из земли , торговыми марками Slow Food , рынком для любителей и даже прилавком обмена семян для тех, у кого есть большой палец и кто хочет увидеть, как продукт сошел с земли со своими глаза.

Чтобы вновь открыть для себя чувство праздника, на улицах города необходимо шествие в 16:00 со статуей Мадонны Розария и благотворительной рыбалкой у оратора .

Страница в фейсбуке Pro Loco Cairate

Спонсированное мероприятие