BlackBerry 10 возрождает шансы RIM в федеральном агентстве

Тестовый блок Research In Motion для BlackBerry 10. CNET

Исследование BlackBerry 10 от Research In Motion отслеживается одним правительственным агентством, которое уже планировало перейти на iPhone.

Агентство по вопросам иммиграции и таможенного контроля США (ICE) рассмотрит BB10, начиная с января. Агентство планирует запустить пилотную программу для тестирования устройств BlackBerry 10 и BlackBerry Enterprise Service 10, чтобы увидеть, сможет ли новая операционная система удовлетворить свои потребности в безопасности и мобильности. По данным Research In Motion, ICE станет одним из первых правительственных учреждений, предложивших BB10.

«ICE уже много лет является ценным клиентом BlackBerry, и наша приверженность государственным органам повлияла на разработку платформы BlackBerry 10», - говорится в заявлении Скотта Тотцке, старшего вице-президента RIM по BlackBerry Security. «Мы с нетерпением ждем возможности рассказать о новых возможностях платформы BlackBerry 10 на нашем глобальном мероприятии, которое состоится 30 января».

BlackBerry 10 недавно получил сертификат FIPS 140-2 , что гарантирует безопасность и шифрование данных клиента. Сертификация считается важной для государственных учреждений, которые обрабатывают конфиденциальную информацию.

Пресс-секретарь ICE Барбара Гонсалес заявила CNET, что у агентства хорошие, длительные отношения с RIM и что оно планирует продолжать эти отношения. ICE разрабатывает мобильные приложения для правоохранительных органов и рассмотрит BB10, чтобы увидеть, как он сможет предоставить платформу в будущем.

Это тот самый ЛЕД, который показал, что в октябре это было планирует выбросить свои устройства BlackBerry в пользу iPhone , Объявив, что оно намерено купить iPhone для более чем 17 600 своих сотрудников, агентство оценило аппаратное обеспечение и операционную систему Apple как более подходящие для ее технологических потребностей.

Означает ли пилотная программа BB10, что RIM снова работает?

«Мы не отступаем ни от iOS, ни от RIM», - сказал Гонсалес. «Учитывая характер быстро развивающегося рынка вычислительной техники и растущие ожидания наших пользователей в отношении этой технологии, мы видим необходимость поддерживать набор услуг, которые поддерживают миссию ICE. Мы считаем, что пилот - разумная технологическая практика».

BlackBerry когда-то был стандартом для многих корпораций и государственных учреждений, которые предпочитали ОС RIM за высокий уровень безопасности и шифрования. Но все больше его бывших клиентов переключаются на новые iPhone и устройства Android. RIM рассчитывает на свой новый BB10, чтобы помочь переломить ситуацию.

Обновлено 7:25 утра PT с комментарием от ICE .

Означает ли пилотная программа BB10, что RIM снова работает?