Samsung определил причину взрыва смартфона Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung объявила, что причиной перегрева и воспламенения смартфона Galaxy Note 7 стали батареи. Компания также объявила о внедрении строгих процедур контроля качества и безопасности. Южнокорейская компания Samsung объявила, что причиной перегрева и воспламенения смартфона Galaxy Note 7 стали батареи

Samsung завершает выпуск своего флагманского смартфона Galaxy Note 7 и призывает пользователей не использовать их. Это реакция на ...

увидеть больше

Компания заверила, что причиной проблем телефона не было программное обеспечение или другие элементы структуры.
- В рамках нашего исследования мы изучили каждый элемент Note7, включая аппаратные средства, программное обеспечение и связанные с ним процессы, такие как сборка, контроль качества и логистика. Около 700 ученых и инженеров Samsung приняли участие в широкомасштабных испытаниях, в которых приняли участие более 200 000 человек. полностью собранные устройства и более 30000 Аккумулятор, - заявил представитель польского филиала Samsung Олаф Криницкий.
- В результате проведенного исследования было установлено, что инциденты, связанные с моделью Note7, были вызваны факторами, созданными в двух разных батареях. Батарея А имела деформацию в правом верхнем углу внутренней структуры (тип Jelly-Roll). В батарее B была тенденция плавить медь в отрицательном электроде в области разряда положительного электрода, - добавил он.
Корректирующие действия
Крыницкий объявил, что в связи с этим концерн предпринял «серию корректирующих действий». - К ним, среди прочего, относится реализация многоуровневого протокола безопасности на этапе планирования продукта и восьмиэтапный процесс проверки безопасности батареи, - пояснил он.
В связи с проведенным исследованием Samsung отложил запуск следующей модели Galaxy Note 8. Изначально телефон должен был появиться на рынке в феврале.
Смартфон Galaxy Note 7 потерпел фиаско для крупнейшего в мире производителя смартфонов. Samsung был вынужден вывести его с рынка и в итоге прекратил его производство после многочисленных сообщений о перегреве устройства или его взрывах. Решение было принято летом прошлого года, всего через несколько недель после премьеры устройства.

Первоначально Samsung объяснил, что обнаружил «незначительные» производственные нарушения, которые привели к перегреву некоторых батарей. Смартфоны были оснащены новыми батареями, однако после этого изменения Galaxy Note 7 по-прежнему перегрелся и загорелся, что заставило компанию вывести «взрывающиеся» модели с рынка. Это решение обошлось корейскому магнату в 5 миллиардов долларов.
Samsung является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, его доля на мировом рынке устройств такого типа составляет 23 процента, что почти вдвое больше, чем у самого серьезного конкурента Apple (12 процентов). источник:

источник:

кашка