Как работает солярий?

  1. Солярий
  2. Что ожидать
  3. Риск для здоровья
  4. Советы по безопасности

Солярии помогают любителям загара получить коричневую кожу искусственно. Нельзя использовать солярий, не зная, как он функционирует. Продолжайте читать для этого.

Быстрые укусы

  • Солярий производит искусственный загар, имитируя солнечные ультрафиолетовые лучи.
  • У этого есть ультрафиолетовые лампы, которые дают загар Вашей коже.
  • Солярии могут оказаться вредными для чувствительных частей тела.
  • Солярии под высоким давлением имеют продолжительный эффект.

Загар - это процесс потемнения кожи на солнце. Некоторые люди находят это настолько привлекательным, что они выбирают искусственные методы, чтобы получить загар. Технология продвинулась как на дрожжах, и солярии доступны, чтобы удовлетворить этот спрос.

Солярий

Солярий, также известный как солярий, - это машина, используемая для получения искусственного загара путем имитации солнечного ультрафиолетового (УФ) излучения. Типичный солярий излучает 95% UVA и только 5% UVB, хотя некоторые новые модели производят только UVA. Поскольку UVB-лучи считаются канцерогенными, производители разработали серию фильтров, которые, по-видимому, устраняют UVB-лучи и делают кровати более безопасными.
УФ-излучение производится с помощью лампочек или УФ-ламп. Они приводят к более быстрому производству меланина, чем то, что происходит под солнцем, придавая вашей коже золотистый цвет.
Обычный солярий содержит около 10-15 ламп, установленных под кроватью. Каждая из этих ламп использует электрическую мощность от 100 до 200 Вт для освещения. Внутри колбы установлен дроссель, известный как дроссельный балласт, для регулирования скорости тока, протекающего через колбы. После включения тока лампа начинает генерировать большое количество ультрафиолетовых излучений, содержащих как УФА, так и УФВ.
Из всех различных типов соляриев солярии с высоким давлением оказывают длительное воздействие на кожу. В них используются лампы, изготовленные из кварцевых наполнителей, которые производят ультрафиолетовое излучение, которое более вредно, чем лампы, производимые обычными соляриями.

Что ожидать

Когда человек идет в солярий, его просят лечь на солярий. Луковицы затем освещаются, чтобы произвести лучи. Лучи начинают проникать во все части тела, которые подвергаются воздействию источника излучения. Количество загара зависит от степени воздействия на кровать. Хотя они считаются безопасными, длительное воздействие этих излучений и нахождение вблизи источника может привести к серьезным проблемам с кожей.

Риск для здоровья

Солярии могут оказаться очень вредными для чувствительных частей тела, таких как глаза. Если человек лежит на кровати, не закрывая глаза, лучи могут проникнуть в роговицу глаза и привести к катаракте. Если не вылечить должным образом, это также может вызвать постоянную слепоту

Советы по безопасности

  • Посетите несколько салонов и попросите посмотреть кровати. Если вы видите грязные наросты, например, где стекло встречается с краем кровати, уходите и никогда не возвращайтесь. Посмотрите вокруг, сравните салоны и выберите тот, который вам нравится больше всего.
  • Одна важная вещь, о которой нужно знать, это то, какой рецептурный препарат вы используете. Некоторые могут очень плохо повлиять на реакцию вашей кожи на солярии.
  • Любой приличный салон позаботится о том, чтобы у вас были очки. Если они не настаивают, то они не заботятся о вашей безопасности.
  • Не принимайте ускорители загара на основе тирозина, лосьоны, средства для загара / покалывания или таблетки.
  • Хороший работник салона загара будет знать лучше и начнет вас с «низкой дозы» и будет постепенно увеличивать ее (в зависимости от вашей кожи) каждый раз, когда вы вернетесь.

(Изображение: Гетти)

Читать больше статей на дубление ,

Автор: Апарна Мир

Источник: редакция Onlymyhealth, 23 апреля 2012 г.