Факты TVP3 Вроцлав о вчерашней акции протеста ...

Вроцлав протестует против Свидетелей Иеговы за протест.
http://www.gazetawroclawska.pl/wiadomosci/a/protest-przeciwko-swiadkom-jehowy-zdjecia,11921260/
Посещаемость впечатляет. 60 разочарованных, которые поняли, что в этом мире нет друзей или друзей, а настоящие не хотят с ними разговаривать. Другими словами: сначала они исключают себя из хорошей компании, а теперь они недовольны горбуном, что у него простые дети и пытаются убедить общественность в том, что порядочные и честные граждане на самом деле являются патологическими лжецами, девиантами и манипуляторами. На фотографиях этого процесса youtuberzy, известный по цензурным монологам, и несколько их поклонников, которые после десятилетий в пионерской службе внезапно пришли к выводу, что они должны искать правду.
Однако эти поиски начались не с того, что дополняли очевидные недостатки в библейском образовании, только из-за горьких обид и неоправданных утверждений о том, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы, которые убеждены, что она нашла истину, согласно библейским правилам, чтобы избежать еретиков и отступников, не хотят поговори с ними. Возможно, было бы разумнее пикетировать и протестовать перед престолом Божьим, а не подвергаться позорному влиянию (фактически под тем, что от него осталось)? :)
Теперь по поводу обвинений на баннерах:
ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ОБЩИНЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ:
https://bioslawekblog.files.wordpress.com/2016/01/12301543_948815948546428_9035878558418049775_n.jpg?w=648
ПРОЕКТЫ О ПЕДОФИЛИИ У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
Их авторы не принимают во внимание решение суда в Австралии и его обоснование. Это логическая ошибка, которая заключается в удалении важной информации, которая может подорвать данный аргумент:
https://bioslawekblog.wordpress.com/2015/09/14/szach-mat-panowie/
Черная овца будет найдена в любой среде, и христианская община Свидетелей Иеговы не обладает чудесной защитой от проступков. Многие люди с глубоко укоренившимися расточительными желаниями становятся настоящими христианами, а затем поддаются телу и иногда совершают серьезные грехи, совершая сексуальные надругательства над детьми.
Около 40 000 человек исключаются из числа Свидетелей Иеговы каждый год - в основном из-за безнравственности, поэтому не может быть честным сказать, что Свидетели Иеговы не заботятся о чистоте церквей и безопасности детей. Утверждения Комиссии из Австралии касались, в частности, освещения случаев педофилии в Организации Свидетелей Иеговы. Старейшины конгрегации, которые участвовали в работе Комитетов по плодоношению, перед которыми стояли лица, ответственные за сексуальные домогательства в отношении детей, были обвинены в том, что не сообщали о таких случаях в полицию, которая, как утверждается, создала благоприятную среду для педофилов.
Тем не менее, от старшего собрания не требуется делать полицейские пробки, это обязанность родителей ребенка, о котором сообщается в таких случаях в соответствующие органы. Старейшины собрания осуждают различные грехи, в том числе грабежи, кражи, незаконный оборот наркотиков, сутенерство и подобные деяния, которые они просто исключают из рядов христианской общины Свидетелей Иеговы. На этом роль и обязанности старейшин заканчиваются, хотя никто не может запретить им доносить соответствующие органы власти, но никто не имеет права их принудительно исполнять.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Перед Судебным комитетом отчима обвиняют в растлении малолетней девочки. Мать сообщает об этом старейшинам. Созывается судебный комитет, виновная сторона исключается, а старейшина представляет отчет в полицию. Внезапно вызванная непродуманной любовью к исключенным, жена все отрицает и призывает свою дочь поступить так же. Старейшина собрания оказывается в неловком положении, потому что нет свидетелей этого события.
Поэтому сообщать о таких случаях в полицию - исключительно ответственность родителей!
[.....]
Появились результаты работы Австралийской королевской комиссии, которая занимается преступлениями, связанными с сексуальным насилием над детьми. Давайте сконцентрируемся здесь на христианском собрании Свидетелей Иеговы, потому что противники этой религиозной организации и ее члены ни разу не похвалили друг друга, чтобы придать больше значения всему делу, чем на самом деле. Эти злоупотребления были совершены в течение 60 лет.
Конечно, речь идет не о самих числах, потому что каждый случай жестокого обращения с детьми таким образом является предосудительным и отвратительным, но противники, используя изощренную пропаганду, пытались очернить Свидетелей Иеговы в глазах мира, придавая всему этому совершенно другое измерение, чем оно есть на самом деле:
http://www.theherald.com.au/story/3341681/child-sex-abuse-inquiry-hears-4000th-testimony/?cs=3382
«Запрос о сексуальном насилии над детьми слышит 4000-е свидетельство
7000 утверждений о сексуальном насилии над детьми связаны с религиозными конституциями. закон:
- 4418 по отношению к католической церкви (5 126 882 верующих - ожоги в основном касаются духовенства, а также большинства церквей номинального христианства).
Жалобы на другие церкви:
- Англиканские церкви 871 жертва (177 000 последователей).
- Объединенная церковь 411 жертв (243 000 последователей).
- до католической церкви 123 жертвы.
- методистская церковь 69 жертв.
-Армия Zbawienia 519 жертв (https://en.wikipedia.org/wiki/Armia_Zbawienia).
- Иудаизм 80 жертв (по оценкам, в Австралии проживает 110 000 евреев).
- Babytheists из 59 жертв (62 286 подписчиков).
- Адвентисты седьмого дня, 56 жертв.
- Австралийская церковь Христа 50 жертв.
- Лютеранская церковь 32 жертвоприношения.
- Братья 30 жертв.
- мормоны 18 жертв.
- Коптская (православная) церковь 4 погибших.
- Греко-католическая церковь 2 жертвы (http://grekokatolicy.pl/artykuly/kosciol-greckokatolicki/ukrainski-kociol-greckokatolicki/australia.html).
***
- Свидетели Иеговы, 137 жертв (68 635 последователей).

Как это для этой статистики? :
http://wyborcza.pl/1,75477,18431775,australia-swiadkowie-jehowy-ukrywali-przypadki-pedofilii-nie.html
«В Австралии ведется государственное расследование в отношении Свидетелей Иеговы, скрывающих более 1000 случаев сексуального насилия над детьми за последние 60 лет», - сообщает Reuters. [....]
- Королевской комиссии будут представлены доказательства того, что с 1950 года ни один из 1006 заявленных случаев сексуального надругательства над детьми со стороны Свидетелей Иеговы не был доведен до сведения светских властей. Это говорит о том, что в заговоре Свидетелей Иеговы существует практика скрывать информацию о преступлениях, связанных с сексуальным надругательством над детьми, и не сообщать об этом в полицию или другие компетентные органы », - сказал Стюарт.

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ СЕКТОР?
Христианское собрание Свидетелей Иеговы не является сектой, потому что это не ветвь какой-либо крупной религии. Т.С. Рассел не хотел начинать новую религию в начале своей деятельности, и с этой целью он сотрудничал с несколькими священнослужителями тогдашних христианских церквей, но быстро пришел к выводу, что различные христианские конфессии не хотят реформироваться, поэтому он основал свою собственную группу Исследователей Библии и создал Совершенно НОВОЕ КАЧЕСТВО, новое богословие и фактически начало восстанавливать истинное, основанное на правильном понимании Священного Писания и чистом поклонении. Коннектикут Рассел не изменил библейские учения о Святой Троице, об адском огне, бессмертной душе или чистилище. Он отверг и представил истины, раскрытые в святом слове. Этот процесс продолжается со Свидетелями Иеговы и по сей день и приводит к все более глубокому пониманию учений, содержащихся в Писании, и систематической адаптации их жизни к ним.
Некоторые, кто хочет доказать, что христианская церковь Свидетелей Иеговы не является сектой, ссылаются на тот факт, что она была юридически зарегистрирована во многих странах, включая Польшу. Однако многие конфессии официально зарегистрированы, что исчерпывает критерии определения сект, и во многих странах религия Свидетелей Иеговы запрещена. Так что это обоснование имеет слабую методологическую основу. До недавнего времени появилось последовательное и общепринятое определение термина «СЭКТА», но со временем оно все больше и больше изменялось и извращалось. И самое главное, это согласуется с тем, чему учат в Писании:
https://pl.wikipedia.org/wiki/Sekta
«Секта (от латинского secta - направление, дорога, процедура, правила, вечеринка, наука, от sequi - следовать за кем-то, действовать, сопровождать или латинская seco, secare - отрезать, отрубить, отрезать от чего-либо) - изначально социальная группа оно было создано в результате раскола (раскола) среди последователей какой-то идеологии ".
Для сравнения:
http://wol.jw.org/pl/wol/d/r12/lp-p/2000765?q=rozd%C5%BAwi%C4%99ki&p=par
«Примерно в 56 г. н.э. апостол Павел написал христианам в Риме:« Я призываю вас, братья, следить за теми, кто вызывает раздор и дает основания для оскорблений в отношении учения, которое вы изучили, и избегания их ». Римлянам 16:17 18) Эта ситуация должна была ухудшиться после смерти апостолов, Павел предупредил: «Я знаю, что после моего отъезда темные волки окажутся между вами и не будут иметь дело с стадом с удовольствием, и среди вас будут люди, которые говорят извращенные вещи, которые можно потянуть учеников "(Деян. 20:29, 30)."
http://wol.jw.org/pl/wol/d/r12/lp-p/1200003877
«сект
Греческий эквивалент слова «секта» (haíresis, от которого происходит английское слово «ересь») означает «выбор» (Le 22:18, LXX) или «что выбрано» и, таким образом, относится к «группе людей, отделяющих себя от другие, которые следуют своим собственным принципам [секта или партия] "(JH Thayer, Греко-английский лексикон Нового Завета, 1889, стр. 16). Этот термин встречается в отношении двух основных фракций иудаизма: фарисеев и саддукеев (Деян. 5:17; 15: 5; 26: 5). Нехристиане называли последователей Христа «сектой» или «сектой Назарянина», возможно, потому, что считали их ветвью иудаизма (Деян. 24: 5, 14, 28:22).
Иисус Христос, основатель христианства, молился о том, чтобы его последователи царствовали в единстве (Ин. 17:21), и апостолы очень стремились сохранить его в христианском собрании (1Ц. 1:10, Иуд. 17-19). Отсутствие единства в вопросе верований может привести к ожесточенным спорам, столкновениям и даже враждебности (см. Деяния 23: 7-10). Поэтому следует избегать сект, перечисленных среди "дел плоти" (Гал. 5: 19-21). Лжеучителей предостерегали христиан от сектантства и обмана (Деян. 20:28, 2Тм 2:17, 18, 2Пт 2: 1). В письме к Титу апостол Павел посоветовал, чтобы человек, который после двух наставлений продолжал поддерживать секту, отверг ее - очевидно, имел в виду изгнание из собрания (Титу 3:10). Христиане, которые не занимались разделением в церкви и не поддерживали никаких фракций, отличались верным поведением и свидетельствовали о том, что они пользуются признанием Бога. Возможно, именно это имел в виду Павел, когда писал Коринфянам: «Потому что секта должна быть среди вас, чтобы те, кто признан среди вас, тоже проявили себя» (1Кор 11:19) ».
Источник иллюстрации:
Чехия: 1
https://www.jw.org/pl/publikacje/filmy/historia-%C5%BCywej-wiary-cz%C4%99%C5%9B%C4%87-1/
Свидетели Иеговы - история живой веры, часть 1: от тьмы к свету
Исследователи Библии, отвергнув многовековые практики ложной религии, вышли из духовной тьмы, а затем с большим рвением несли свет другим. Они проявили необычайную веру, мужество и верность. Посмотрите, как Иегова вел их «от тьмы к своему удивительному свету».
Смотрите также:
Чехия: 2
Свидетели Иеговы - история живой веры. Часть 2. Пусть светит свет
Иисус наставлял своих последователей «делать учеников из людей всех народов». Было много работы, ожидающей студентов Библии. Им пришлось столкнуться с жестокими преследованиями. В то же время их понимание Библии должно было углубляться, а вера укрепляться. Вторая часть фильма покажет, как Иегова вел своих людей с 1922 года до наших дней. Вроцлав протестует против Свидетелей Иеговы за протест

Источник: bioslawekblog.files.wordpress.com

Возможно, было бы разумнее пикетировать и протестовать перед престолом Божьим, а не подвергаться позорному влиянию (фактически под тем, что от него осталось)?
Jpg?
Au/story/3341681/child-sex-abuse-inquiry-hears-4000th-testimony/?
Как это для этой статистики?
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ СЕКТОР?
Org/pl/wol/d/r12/lp-p/2000765?