«СМИ распроданы; они в основном в руках немцев

- сегодня средства массовой информации находятся в иностранных руках, очень в руках немцев; и эти немецкие СМИ стали очень активными во время кампании по местному самоуправлению, - заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий в интервью для телевидения. - сегодня средства массовой информации находятся в иностранных руках, очень в руках немцев;  и эти немецкие СМИ стали очень активными во время кампании по местному самоуправлению, - заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий в интервью для телевидения

- Конституционный трибунал может и должен изучить вопрос о совместимости договоров с нашей конституцией. Это вытекает непосредственно из искусства. 188 пункт 1 - говорит он в интервью ...

увидеть больше

Премьер-министр спросил по телевидению Республики о том, что польский «информационный суверенитет» оценил, что дело связано с «детской болезнью Третьей Польской Республики, когда многим людям сказали, что капитал не имеет гражданства и не имеет значения, кому он принадлежит».
- СМИ распроданы. Мы много потеряли на этом, потому что мягкая сила, или мягкая сила, а также такая жесткая сила осуществляется через средства массовой информации, - сказал Моравецкий.
- Сегодня средства массовой информации находятся в иностранных руках - в очень большой степени в руках Германии. Эти немецкие СМИ стали очень активными во время этой кампании местного самоуправления. Тимоти Снайдер говорит об информационном суверенитете и подчеркивает, насколько важно для серьезных стран заботиться о ней, - напомнил глава правительства.
Премьер-министр напомнил, что когда американцы хотели получить одно из немецких званий, а вовсе не величайших, в Германии «начался гигантский социальный и политический протест, и американцы отошли от этого намерения».
- Так, в Германии говорят, что их газеты должны быть в их руках, а в Польше они покупали основные польские СМИ в рамках ПО и ранее. (...) Не дайте себя одурачить, - сказал Моравецкий.

Глава правительства напомнил письмо Марека Декана, главы немецко-швейцарской медиагруппы Рингера Акселя Шпрингера, который в марте 2017 года поручил журналистам сообщать ему, как они должны оценивать правящую Польшу в дни спора вокруг Конституционного трибунала.
- вероятно, немцы скорее забудут об этом, но, к сожалению, это правда о влиянии немецких СМИ на польскую действительность. Надо помнить информационный суверенитет, - сказал премьер.
Глава правительства напомнил письмо Марека Декана, главы немецко-швейцарской медиагруппы Рингера Акселя Шпрингера, который в марте 2017 года поручил журналистам сообщать ему, как они должны оценивать правящую Польшу в дни спора вокруг Конституционного трибунала источник:

источник:

кашка