Правительство Германии одобрило покупку BlackBerry Z10

В то время как iPhone может завоевывать союзников с правительством США, правительство Германии все еще держится за свой верный, надежный BlackBerry. В то время как iPhone может завоевывать союзников с правительством США, правительство Германии все еще держится за свой верный, надежный BlackBerry

(Фото: Джош Миллер / CNET)

Федеральное управление информационной безопасности Германии (BSI) одобрило сделку на этой неделе, сообщает AllThingsD Это означает, что страна приобретет 5000 устройств с сенсорным экраном BlackBerry Z10 для государственных служащих и персонала.

Устройства будут оснащены технологией микро-SD-карт Secusmart для поддержки устройства и платформы в целом. (CNET Стивен Шенкленд имеет больше о технологии Secusmart , который обеспечивает шифрование данных и безопасную передачу голосовых и текстовых сообщений на устройствах BlackBerry 10.)

Аналитики продолжают спекулировать цифрами продаж и предлагают большое количество цифр, а BlackBerry хранит молчание, не выдавая ничего, кроме смутных заявлений о продажах «лучше, чем ожидалось» и тому подобное.

Но для BlackBerry корпоративные контракты - это то место, где долгосрочные доходы приносят прибыль, а с учетом того, что потребительская привлекательность все еще остается на уровне брендинга, канадский производитель смартфонов должен претендовать на свою долю в сердце делового мира.

Соглашение правительства Германии с BlackBerry вполне может быть, несмотря на небольшое количество в целом, одного из крупнейших корпоративных контрактов, заключенных компанией с BlackBerry 10 на сегодняшний день. Тем не менее, правительство США в последние недели и месяцы переживало бурное время с BlackBerry, причем многочисленные департаменты США отказ от старой платформы BlackBerry в пользу айпадов и айфонов на предприятии.

Однако многие правительства ЕС все еще предпочитают BlackBerry другим, хотя в последние месяцы правительство Великобритании одобрил iOS 6 для использования в правительстве сигнализируя о сдвиге в том, что даже лояльные и верные в Европе готовят переход на конкурирующую платформу.