От капусты грудь растет: правда или миф?

Что является признаком женственности Что является признаком женственности? Грудь! На что мужчины смотрят в первую очередь? На грудь (хотя и пытаются нас уверить, что в глаза)! Что на первом месте среди женских комплексов? Да, они - грудь. Вернее, их размер. Наверное, нет такой девушки, которая не слышала, что от капусты грудь растет. Сегодня мы поговорим о пользе капусты для нашей груди.

немного истории
Растут грудь от капусты, не уверена на сто процентов ни одна из нас, но попробовать стоит, раз ходят такие слухи. А откуда взялся этот факт? Возможно, кто-то, сидя на капустной диете, неожиданно стал обладателем самой большой груди?

Вот, например, одно предположение:

«Так как раньше люди лечились в основном природными средствами, капуста также входила в их набор для лечения, например, опухолей в районе груди. Опухоль проходила, а в народе «от капусты грудь выросла» - вроде как заново родилась. А потом уже эта фраза переродилась с другим содержанием ».

Считается, что капусту первыми стали выращивать египтяне, причем подавали ее исключительно как праздничное блюдо. А женщины делали из капусты отвары и считали ее средством для продления молодости и жизненной силы организма. А египтянки знали толк в красоте.

Поэтому давайте сначала попробуем разобраться в свойствах капусты, то есть разобрать ее по листочку и выяснить, каким образом она может повлиять на нашу с вами женскую ценность.

свойства капусты


Итак, капуста содержит

Витамины С и Е. Кроме того, что витамин С укрепляет иммунитет, а витамин Е поддерживает гормональный фон женщины, по мнению врачей, капуста является средством защиты груди от новообразований и применяется для профилактики мастопатии.
Витамины группы B и РР, которых так много в капусте, является естественным регулятором обмена веществ, а также обладают прекрасным тонизирующим эффектом для кожи, замедляют процесс ее старения. А что нам нужно для идеального декольте? Упругая грудь, конечно! Кроме того, витамины этой группы также благоприятно влияют на ногти, кожу и волосы.
Кроме витаминов капуста содержит еще и множество микроэлементов, полезных для груди. Например, калий, что влияет на качество кожи, выводит из организма лишнюю жидкость, улучшая тем самым структуру молочной железы. А кальций, наряду с положительным влиянием на кости, еще и улучшает внешний вид кожи. Также в капусте много железа и йода.
Еще одним важным элементом, по мнению онкологов, что предотвращает развитие рака молочных желез, является клетчатка. По результатам исследований выявлено реальная зависимость уменьшения риска развития рака и потребление продуктов, богатых клетчаткой, в том числе капусты - источники клетчатки.
Наверняка многие слышали о фитогормоны. Этот волшебный термин предполагает природные растительные вещества. Известно, что фитогормоны признаны прекрасными антиоксидантами. Также фитогормоны положительным образом влияют на половую систему женщины, в частности, они очень полезны для будущих мам. И, к всеобщей радости, считаются одним из средств для увеличения груди! Причем абсолютно безвредным! Множество кремов для груди имеют в своем составе фитогормоны растений. Возможно, за счет того, что капуста насыщенная фитогормонами (особенно цветная), считается, что от капусты грудь растет.
Таким образом, по результатам нашего с вами мини-исследование, прямого влияния капусты на размер груди не выявлено. Зато какой благотворное влияние на здоровье!

Оказывается, капуста поистине продукт волшебный, хоть грудь от нее и не растут!

Кто сказал, что от капусты грудь растет?
Но вернемся все же к нашей теме! Ведь не зря сложился миф о влиянии капусты на размер груди. Миф это или нет, можно выяснить только на опыте.

Я думаю, что каждая девушка, недовольная своим размером, увлекалась употреблением капусты.

Вот и посмотрим, что же из этого вышло.

«Грудь у меня уже с 12 лет начала расти. А сейчас имею четвертый размер. Не уверена, что именно от капусты грудь росла. Но я очень люблю капусту с детства. Всегда ела ее в разных видах - тушеную, салаты, квашеную, пирожки с капустой и т.д. В общем, уплетали за обе щеки. Возможно, что и она сыграла свою роль. Ольга, 30 лет. »
«У меня всегда были проблемы с размером груди. Ну не дала мне природа ни больше, ни даже средней. Я особенно переживала в юности, когда у всех моих подруг уже намечались формы, а у меня была нульовочка. Конечно, не раз слышала, что от капусты якобы грудь растет! Поэтому ела ее в свое время чуть ли не тазиками. Помочь не помогло, а на капусту смотреть не могу. Пожалуй, перестаралась в юности. Елена, 27 лет »
«Мне бабушка всегда говорила о пользе капусты для груди. Но не любой, а именно квашеной. Не знаю, насколько это правда. Но у нас в семье очень любят квашеную капусту. Мы ее делаем буквально ведрами. Я им постоянно. У меня третий размер. Грудью своей очень довольна. Наталья, 25 лет »
«Ну кто придумал, что от капусты грудь растет? Мне кажется, влияет наследственность. И хотя ешь капусту, хоть нет, если грудь маленькая, то ничего не сделаешь. У меня размер груди зависит только от того, худею я или толстею. Дарья, 29 лет »
«А я читала, что полезна не сама капуста. Есть ее не обязательно. А красный сок капусты. Многие говорят, что надо пить рассол от квашеной капусты, грудь растет из-за него. То есть, именно в жидком виде. Вот думаю попробовать. Может, хоть один размирчик добавит. Марина, 23 года »
Но мифы мифами, а без мнения врачей в этом вопросе никак. А соглашаются врачи с тем, что от капусты грудь растет?

Польза капусты для груди.


А врачи включают капусту в число ли первых в список самых полезных продуктов для груди. В связи с наличием витаминов и микроэлементов, о которых говорилось выше, капуста является антиоксидантом, повышает защитные силы организма.

Итак, делаем выводы:

Капуста очень полезна для груди! Но не в плане ее увеличение, а в плане оздоровления. И это уже не миф, а факт. Капуста защищает нас от рака груди, улучшает структуру молочных желез благодаря клетчатке, предотвращает появление кисты и мастопатии.
Капуста улучшает внешний вид груди. И это тоже не миф, а факт! Капуста поддерживает липидный обмен, выводит шлаки и повышает эластичность кожи. Все это сказывается на молодости и упругости груди.
Для груди полезна любая капуста. Ешьте ее в каких угодно видах - и свежую, и квашеную, пейте рассол, сок и тушите ее. Все равно она останется полезной и отдаст вам все свои питательные вещества.
Теперь по поводу роста груди, точнее, влияния капусты на рост нашей груди ...

Сколько я не искала отзывов, мнений и соображений врачей, подтверждающие, что от капусты грудь растет, ничего найти не удалось.

По мнению врачей, рост груди обусловлено двумя причинами - гормональным фоном и жировыми клетками. Наверное, вы замечали, что когда мы сидим на диетах, то первыми, как назло, худеют грудь. А когда толстеем, то живот (но это другая тема).

Но все же, именно капуста питанием для груди, которое делает ее красивой! Я, например, всю зиму им ее квашеной. Не уверена, что от квашеной капусты грудь растет, но вам тоже советую!

Ведь какого бы размера ни была наша грудь, главное - чтобы вони были здоровы! И, кстати, далеко не всем мужчинам нравится большая грудь. А вот упругая и красивая нравится всем!

Поэтому давайте беречь нашу грудь независимо от ее размера.

Что является признаком женственности?
На что мужчины смотрят в первую очередь?
Что на первом месте среди женских комплексов?
А откуда взялся этот факт?
Возможно, кто-то, сидя на капустной диете, неожиданно стал обладателем самой большой груди?
А что нам нужно для идеального декольте?
Кто сказал, что от капусты грудь растет?
А соглашаются врачи с тем, что от капусты грудь растет?