Житомир.info | Вблизи житомирского университета полицейские обнаружили в автомобиле гранату

В Житомирской области продолжается операция «Оружие и взрывчатка». В течение двух последних дней полицейские обнаружили и изъяли у жителей области охотничье ружье, обрез, более сотни патронов, порох и гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

«16 мая во ходе проведения поисково-оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции совместно со спецназовцами корда остановили на улице областного центра« Mercedes-Benz »под управлением 29-летнего жителя. Бердичева. При осмотре салона транспортного средства среди вещей, принадлежащих пассажиру, 40-летнему бердичивлянин, полицейские обнаружили корпус гранаты Ф-1 и запал к ней. Обнаружен боеприпас был изъят и направлен на экспертное исследование, а его владельца задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжается проверка причастности задержанного к другим противоправных деяний », - говорится в сообщении.

Законодательством за ношение, хранение, приобретение, передачу или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По информации читателей, полицейские задерживали бердичивлянин по улице Коцюбинского, которая находится рядом с государственным университетом им. И. Франко.

как сообщал Житомир.info Утром, 16 мая, у бердичевского парке местные жители нашли гранату Ф1 без запала.

Житомир.info