ВАСУ принял решение по иску уволенного генерала хищного

Суд частично удовлетворил иск генерала / ombudsman.gov.ua

Высший административный суд частично удовлетворил иск генерал-лейтенанта Владимира хищного против Министерства обороны и Генштаба ВСУ. Об этом сообщает резонанс .

Издание отмечает, что 2015 года, находясь на должности заместителя начальника Генштаба, генерал Хищная инициировал проверку военных складов в Украине, и предупредил Минобороны о возможности совершения диверсий на военных объектах. Однако после взрыва в Сватово Хищный был уволен приказом министра обороны Степана Полторак от 18 февраля 2016 с формулировкой «за систематическое невыполнение условий контракта».

Читайте также в Балаклее саперы обезвредили более 5600 взрывоопасных предметов - Минобороны

Не согласившись с приказом министра, в апреле 2016 Хищный обратился в Винницкий окружной админсуд с иском об отмене противоправного, по его мнению, приказа и восстановлении в должности. После отказа в удовлетворении иска несколькими инстанциями трудовой спор дошел до Высшего административного суда Украины.

После прений сторон коллегия судей ВАСУ признал правомерность аргументов истца и отменил решение Винницкого окружного админсуда и Винницкого апелляционного админсуда об отказе в возобновлении генерал-лейтенанта В. хищного в должности заместителя начальника Генштаба. Сейчас дело возвращено на рассмотрение в первую инстанцию.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter