Житомир.info | Мэр Житомира собирается наложить «вето» на обращение по недопущению роста цены на газ для населения

Мэр Житомира Сергей Сухомлин НЕ БУДЕТ подписывать обращение по недопущению цены на газ, которое депутаты городского совета приняли направить премьер-министру, президенту и Верховной Рады.

Об этом он заявил на очередной сессии городского совета 8 ноября.

«По тому обращению - в части обращения к президенту я буду накладывать" вето ", потому что это не полномочия», - сказал на сессии Сергей Сухомлин.

В комментарии Житомир.info мэр уточнил, что не будет подписывать принято решение о направлении обращения относительно цены на газ.

«Я накладываю на это решение вето в части обращения к президенту, и тогда сессия должна снова собраться и рассмотреть этот вопрос. То есть, фактически, я ветирую весь проект решения с обращением », - отметил Сухомлин.

Напомним, предложение дополнить согласованное обращение, указав адресатом также президента Петра Порошенко, внесла председатель фракции ВО «Батькивщина» Любовь Цимбалюк, ее поддержали 22 депутата - минимальное количество голосов, необходимых для принятия решения. За проект решения со всеми предложенными изменениями на втором пленарном заседании внеочередной сессии горсовета, которая проходила утром 8 ноября, проголосовали 24 из 35 присутствующих депутатов .

Сюжет об обращении здесь

Житомир.info