Кабмин отменил субсидии украинском, у которых нет счетчиков газа

Кабинет министров принял решение не предоставлять с 1 октября субсидии на природный газ для потребителей без газовых счетчиков.

как сообщает "Интерфакс-Украина" Об этом говорится в постановлении Кабмина.

"Льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа с 1 октября 2018 года ... не предоставляются потребителям, которые не обеспечили самостоятельной установки индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков) и письменно отказались от их установки за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем ", - говорится в постановлении.

Позже в Кабмине опровергли информацию о принятии соответствующего решения.

"Кабинет министров не отменял субсидии на газ для граждан, у которых не установлены газовые счетчики", - заявил собеседник.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности несколько раз предлагало Кабинета министров изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков.

В января 2018 года президент Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон Украины об обеспечении коммерческого учета природного газа относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа.

Рекомендуем почитать: Конец "газовых колхозов"

Как сообщалось, Кабинет министров внес изменения в программу назначения субсидий : Со следующего отопительного сезона рассчитывать на субсидию не смогут те, кто скрывает доходы, имеет большие дома или квартиры или имеет теневую занятость.

Читайте также: Сжечь 25000000000, или Почему субсидиант тратит на 20% больше газа соседа