В Днепре из-за надписи "Дивизия" Галичина "" произошел конфликт между жителями и "С14"

Как рассказали в областной полиции, двух активистов "С14" пригласили в районное отделение, где установили их личности, провели профилактическую беседу о нарушениях общественного порядка. Как рассказали в областной полиции, двух активистов С14 пригласили в районное отделение, где установили их личности, провели профилактическую беседу о нарушениях общественного порядка

Полиция никого не задержала, кроме двух активистов «С14» \ 112.ua

В Днепре из-за надписи "Дивизия" Галичина "" произошел конфликт между жителями одного из домов на проспекте Мира и активистами праворадикальной организации «С14».

Читайте также После столкновений у Соломенского суда полиция задержала около 20 активистов (фоторепортаж)

Информацию об этом радио Свобода подтвердили в областной полиции. По словам местных жителей, они были возмущены тем, что вблизи их дома в конце апреля неизвестные им лица создали граффити в честь дивизии «Галичина». Один из жильцов дома зарисовал надпись. Когда представители «С14» пришли его восстановить, тогда возникла конфликтная ситуация с потасовкой.

Как рассказали в областной полиции, двух активистов «С14» пригласили в районный отдел полиции, где установили их личности, провели профилактическую беседу о нарушениях общественного порядка и правил благоустройства города. Сведения о событии внесли в журнал единого учета.

В «С14» радио Свобода подтвердили, что граффити было создано их активистами, а члены и сторонники организации пытались его восстановить. Правые не отрицают, что на месте происшествия произошла потасовка, но отмечают, что спровоцировали ее «нетрезвые жители».

«Мы нарисовали граффити в честь дивизии «Галичина» . На следующий день на этом граффити появились серпы с молотами и звезды, затем граффити было полностью закрашены. Когда мы пришли его восстановить, к нам начали приставать люди в нетрезвом состоянии, пытались нам мешать, вызвали полицию. Когда прибыла полиция, мы сразу подали заявление, что люди находятся в нетрезвом состоянии в общественном месте ... Полиция никого не задержала, кроме двух активистов «С14». В райотделе нас просили дать объяснения, но мы сослались на ст. 63 Конституции Украины и отказались свидетельствовать против себя, после этого нас отпустили », - рассказал радио Свобода активист« С14 »Святослав. По его данным, стена, где было граффити, осталась закрашены.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter