Пропагандист Путина обвинил Украину в аннексии территорий

Российский пропагандист, член президиума Академии геополитических проблем Араик Степанян отличился фейком о том, что современная Украина якобы создана из захваченных кусков других государств.

По его словам, Киев якобы аннексировал значительную часть России, Молдовы, Польши и Венгрии. Сумасшедшей теории Степанян поделился в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Араик Степанян

Скриншот видео

"Что видтяпала Украины у соседей? Перечисляю: Южную Бессарабию - в молдаван, Львов - у поляков, венгров, славян. Вы в России видтяпалы" Новороссию "! Вас - Российская империя и вами ненавистный Ленин создал современную Украину!" - воскликнул Степанян.

Однако его слова вызвали лишь улыбку у украинского общественного деятеля Вадима Трюхана, который с сарказмом прокомментировал неадекватный спич оппонента. "Так можно до монголо-татар дойти! Так нельзя захвата Казани дойти до продажи Аляски", - ответил он Степаняну.

как сообщал OBOZREVATEL ,

  • ранее главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев устроил бурную дискуссию об истории возникновения украинской государственности в эфире своей программы. Кроме того, он показал фейковых карту "разделенной" страны, на которой почти все территории названы "подарками" русских правителей .

  • Заметим, что он уже неоднократно озвучивал такой тезис. Так, из уст Соловьева звучала фраза о том, что своим существованием в нынешних территориальных границах Украина якобы обязана России и, в частности, таким ее политическим лидерам, как Владимиру Ленину и императрице Екатерине II в.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!