Сиденье, подушка - что выбрать?

Действующие в нашей стране правила налагают обязанность перевозить детей на автомобильных сиденьях. Подавляющее большинство родителей следуют этому положению. Однако у многих людей есть проблема с выбором: автокресло или подушка?

Преимущества и недостатки стиральной машины


Дети ростом до 150 сантиметров могут путешествовать на подушках, а не на детских сиденьях. Детей весом от 15 до 36 кг можно перевозить на шайбах. Они имеют конструкцию, похожую на автомобильное кресло. Однако они отличаются от них тем, что в них нет элементов, которые защитили бы ребенка от травм в случае столкновения. Они не защищают от травм в случае, когда другой автомобиль врезается в борт транспортного средства, который перевозит ребенка на площадке. Они защищают от травм живота, но только если их перевозят дети в возрасте до трех лет. В случае детей старшего возраста они не работают. В случае аварии или столкновения ремень может соскользнуть с малого таза, что приведет к травмам брюшной полости. Принимая решение о покупке подставки, не забудьте правильно пристегнуть ремень безопасности. Он не должен проходить через шею ребенка. В случае столкновения или аварии это может привести к травме. Все это заставляет прокладки использоваться только спорадически и на небольших расстояниях. Накладки дешевле автомобильных сидений, но безопасность детей неоспорима и в этом случае экономить не стоит.

Автокресло - как его выбрать
Автокресло - как его выбрать?


Автокресло - гораздо более безопасный способ перевозки детей в автомобиле. После покупки автокресла мы всегда выбираем автомобиль, в котором будет установлено автокресло. Благодаря этому мы избежим ситуации, в которой окажется, что ремни безопасности слишком короткие, чтобы установить кресло на диване. В магазинах есть различные типы автокресел. Их разделение основывалось на весе ребенка. И так мы можем выбрать автокресла:

рассчитан на детей весом до 10/13 кг. Это автокресла, входящие в так называемую группу 0/0 +. Эти сиденья предназначены для новорожденных и младенцев. Он установлен обращенным назад;

для детей весом от 9 до 18 кг с собственными ремнями;

некоторые модели устанавливаются обращенными назад, предназначенными для детей, которые весят от 15 до 36 килограммов. Ребенок прикрепляется к ним ремнями безопасности, установленными производителем автомобиля.

Наиболее безопасными являются автокресла, в которых ребенок перевозится лицом назад. При выборе модели детского кресла давайте поспорим на это с пятиточечным креплением - с точки зрения безопасности они работают лучше, чем те, которые имеют трехточечное крепление. Угол наклона сиденья не должен превышать 40 градусов. Хорошим выбором является сиденье с пневматическими телескопами, то есть с так называемой системой LSP. Он защищает ребенка от травм, вызванных ударом по боковой части автомобиля.


Безусловно, лучшая защита от последствий столкновений или дорожно-транспортных происшествий обеспечивается детским автокреслом. Это гораздо более выгодный вариант, чем стиральная машина.

Автор статьи
Статья была подготовлена КОМАНДА BMW , Автосалон BMW от Длуголенка под Вроцлавом

Однако у многих людей есть проблема с выбором: автокресло или подушка?
Автокресло - как его выбрать?