Помогите протестировать новый (Java-Free!) Minecraft Launcher для Linux

  1. Майнкрафт
  2. Скачать новый Minecraft Launcher для Linux

Работа над новым   Майнкрафт   Launcher для Linux уже запущен -   но теперь он готов к тестированию   ,   Для тех, кто пропустил записку ранее в прошлом году,   Mojang   Создатели Minecraft работают над новым пусковым механизмом Minecraft, который больше не использует Java

Работа над новым Майнкрафт Launcher для Linux уже запущен - но теперь он готов к тестированию ,

Для тех, кто пропустил записку ранее в прошлом году, Mojang Создатели Minecraft работают над новым пусковым механизмом Minecraft, который больше не использует Java.

Более того, новый модуль запуска для Linux может быть установлен изначально, то есть, как и обычный пакет, он может извлекать свои зависимости и еще много чего.

Чтобы было ясно: новый лаунчер Minecraft больше не требует Java. Игра Minecraft, которую лаунчер загружает, устанавливает и настраивает для вас, продолжает работать в собственной (изолированной) среде выполнения Java, поддерживаемой Mojang.

Майнкрафт

Все увлечение Minecraft прошло мимо меня, так что простите за отсутствие каламбур в этом посте. Я играл в нее в течение часа или около того, но застрял в целом. Это, и тот факт, что я не мог заставить себя убить овцу за ресурсы, возможно, объяснил почему.

Во всяком случае, Mojang, создатели Minecraft, недавно осознали, что использовать Java было не очень хорошо, объясняя в прошлом году :

«Этот новый лаунчер полностью родной, вообще не использует Java. Мы смогли сделать его намного быстрее, чем текущий лаунчер, дать ему новые вещи, которые вы не можете сделать в настоящее время ... и это выглядит намного лучше! »

Экспериментальные тестовые сборки были доступны для пользователей Windows и macOS в течение некоторого времени. Только сегодня смелые сборщики блоков Linux могут… э… копаться… в?

Новый модуль запуска «будет работать отдельно от вашего текущего модуля запуска Minecraft, но будет использовать ваши текущие настройки / миры / и т. Д.», Но вы, вероятно, не сможете перейти от нового модуля запуска и обратно к старому без необходимости входа в систему.

Этот новый пусковой механизм Minecraft Linux еще не закончен, так что вы можете ожидать несколько грубых моментов здесь и там.

Но эй - несколько грубых краев предпочтительнее, чем необходимость в Java, верно ?!

Скачать новый Minecraft Launcher для Linux

Если вы используете Arch или Antergos, вы найдете официальный пакет в Арка AUR и tar.gz также доступно. Если вы работаете с Ubuntu 14.04 LTS или более поздней версии, просто нажмите кнопку ниже и выполните установку, используя предпочитаемый метод (gdebi, dpkg, Ubuntu Software и т. Д.).

Скачать новый Minecraft Launcher для Linux (бета)

Источник Reddit (с помощью Игры на Linux )

Только сегодня смелые сборщики блоков Linux могут… э… копаться… в?
Но эй - несколько грубых краев предпочтительнее, чем необходимость в Java, верно ?