Житомир.info | Управления Нацбанка в Житомирской области ликвидировали, судьбу помещение на Лятошинского решают в Киеве

С 1 марта 2017 прекращена доставка почтовой корреспонденции в адрес Национального банка Украины в Житомире (ул. Лятошинского, 5).

Официальная рассылка Нацбанка Украины от 16 марта поступила на электронный адрес Житомир.info .

«Национальный банк Украины сообщает, что в рамках реформирования региональной сети с 1 марта 2017 прекращена доставка корреспонденции отделениями УГППС« Укрпочта », адресованной Национальном банке Украины, по адресу: ул. Б. Лятошинского, 5, г.. Житомир », - говорится в информационном сообщении.

Переписка осуществляется по почтовому адресу юридического лица в г.. Киеве (Институтская, 9), выдача справок о официальный обменный курс гривны, банковских металлов и декларирования валютных ценностей для субъектов предпринимательской деятельности в Житомире и области - по адресу пл. Контрактовая, 2б в Киеве, - отмечается в письме.

Письмо Нацбанка от 16 марта

Как сообщил в телефонном комментарии Житомир.info начальник управления Нацбанка в Житомирской области Александр Гордейчук, управления Нацбанка в Житомирской области ликвидировано более двух месяцев назад, и он уже не его руководитель.

«Нет уже управление с 1 января 2017 года. Оно уже не работает в связи с реформированием банковской системы », - сказал Александр Гордейчук.

На вопрос, что будет с помещением на улице Бориса Лятошинского в Житомире, где много лет размещалось управление Нацбанка, экс-начальник ответил: это решают в Киеве.

По словам Гордийчука, в управлении Нацбанка в Житомирской области работало около 150 человек, по состоянию на 16 марта 2017 освобождены практически все, кроме нескольких человек.

Помещение бывшего управления Нацбанка в Житомирской области на ул. Б. Лятошинского в Житомире

как сообщал Житомир.info В конце 2014 несколько десятков человек пикетировали в Житомире областное управление Национального банка Украины, требуя списания штрафных санкций, перевода валютных кредитов в гривне и решительных действий Нацбанка по стабилизации ситуации в стране.

Житомир.info