В Киеве будут праздновать День студента // Образование и наука в Украине // Новости образования и науки в Украине и мире // Образовательный портал ™

В столице Украины 13 ноября начнется празднование Дня студента, який отмечается в мире 17 ноября.

Как сообщилы в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в этот день на Площади Независимости Состоится концерт по случаю Дня студента.

Начнется концерт в 19:00. Для Столичной молодежи будут выступать победители вокального конкурса среди студентов высших учебных заведений. Финальной частью праздничной программы станет выступление популярных молодежных групп. По информации Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА, свое участие в концерте уже подтвердил Василий Лазарович и Наталья Валевская, а также шоу-балет "Форсайт".

Несколькими часами ранее, в 16:00, на Крещатике Состоится флеш-моб "Молодежь против расизма", организатором которого выступила общественная организация "Движение противодействия наркомании и наркокоррупциы".

Напомним, 17 ноября 1939 года нацисты осуществившего штурм Университета Праги после массовой студенческой демонстрации против убийства Яна Оплетала и вторжения в Чехословакию, а также арест девяти студенческих лидеров, отправления 1200 студентов в концлагеря, и закрытия всех чешских университетов и коллегий.

В первый раз День студента был отмечен 1941 года в Лондоне Международным Советом Студентов, членами которого было немало беженцев. С тех пор международное студенчество продвигает идею признания 17 ноября международным днем ​​студентов на уровне ООН.

11.11.2010 10:35, по материалам: УНИАН