После Грузии Папа Римский посещает Азербайджан

Папа Римский Франциск прибыл в храм Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Баку, где его встретили католики Азербайджана, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на УНН . Папа Римский Франциск прибыл в храм Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Баку, где его встретили католики Азербайджана, сообщает   Религия в Украине   со ссылкой на   УНН Папа Римский Франциск прибыл в храм Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Баку, где его встретили католики Азербайджана, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на УНН .

В храме понтифик совершил мессу, провел обед с католиками Салезианского сообщества, посетил памятник жертвам борьбы за независимость, а также проведет встречу с представителями других религиозных общин.
В Баку Папа Римский прибыл 2 октября из Грузии, которую посещал с 30 сентября и отслужил мессу в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Служение, которое длилось 2:00, посетили несколько тысяч человек. В мессе принял участие президент Грузии Георгий Маргвелашвили, а также представители других религиозных конфессий. Также Папа встретился с Патриархом Грузии Ильей II.
В конце июня Папа Франциск по приглашению верховного Патриарха и католикоса всех армян, гражданских властей и местной Католической Церкви находился с трехдневным визитом в Армении.

Теги:


информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.