Международный аэропорт «Харьков» и авиакомпания МАУ открывают регулярный рейс в Одессу

18 июня 2015 Международный аэропорт «Харьков» совместно с авиакомпанией МАУ открывает регулярный рейс в Одессу

18 июня 2015 Международный аэропорт «Харьков» совместно с авиакомпанией МАУ открывает регулярный рейс в Одессу. Теперь добраться до известной «жемчужины у моря» из столицы Слобожанщины можно будет за час с небольшим. Только представьте: всего час в пути - и вы уже купаетесь в Черном море или гуляете по Дерибасовской.

Прямой авиаперелет станет хорошей альтернативой традиционной путешествия железной дорогой, причем не только благодаря экономии времени (путешествие из Харькова в Одессу на поезде занимает около 14 часов). Те, кто предпочтут самолете, смогут сэкономить и на стоимости билетов. Для сравнения, средняя стоимость билета СВ на поезд Харьков-Одесса в одну сторону составляет около 750 гривен. Тогда как билет эконом-класса на рейс Харьков-Одесса (также в одну сторону) стоит от 30 USD, тобиж от 624 грн по курсу 21,30 грн за 1 USD. Авиабилет в обе стороны будет стоить от 55 USD - на сегодня это 1168 грн по курсу 21,30 грн, тогда как стоимость железнодорожного билета в вагоне СВ в обе стороны составляет от 1500 гривен. Поэтому для тех, кто привык путешествовать с комфортом, воздушный транспорт в данном случае объективно является лучшим, чем наземный, в том числе железнодорожный.

Сначала регулярность полетов по маршруту Харьков-Одесса составит два рейса в неделю - по понедельникам и четвергам. Отправление из Харькова в 21.50, прибытие в Одессу - в 23.00. Рейсы назад будут выполнять с такой же регулярностью и в те же дни. Вылет из Одессы - в 23.50, прибытие в Харьков - в 00.55. Перелеты по маршруту выполняю авиакомпания МАУ.


Забронировать или купить билеты на рейс Харьков-Одесса можно в кассах Международного аэропорта «Харьков».

Тел. для справки: 067-577-74-24