В Киеве проведут аукцион картин ради политзаключенных

Геннадий Афанасьев с лотом благотворительного аукциона / фото krymr.com

В воскресенье, 13 августа, в Киеве состоится благотворительный аукцион в поддержку украинских политзаключенных, содержащихся в России, пишет Крим.Реалии .

Как сообщают организаторы, это будет вторая попытка провести мероприятие. Изначально аукцион был состояться 27 июля, но его перенесли из-за неблагоприятных погодных условий.

13 августа аукцион стартует в 18:00 в столичном кафе «Пицца« Ветеран ». Его организуют советник министра иностранных дел Украины по вопросам политзаключенных Геннадий Афанасьев и общественная организация «евромайдан-Крым».

Читайте также Россия и боевики требуют освобождения 63 человек, среди которых "беркутовцы" и причастны к терактам - Геращенко

«С момента начала оккупации Крыма и войны на востоке Украины более 48 наших граждан стали заложниками Российской Федерации. Они безосновательно содержатся в российских тюрьмах, некоторые даже уже осуждены по необоснованным обвинениям к лишению свободы на десятки лет. Украинские политзаключенные в России не имеют должной финансовой поддержки. Наш гражданский долг - морально и финансово поддержать их », - отмечают организаторы.

Лоты для аукциона - вышитые картины - предоставила мастерица, переселенка с аннексированного Крыму. Стартовые цены на них - от 500 гривен.

Все средства, вырученные от их продажи, пойдут на поддержку политзаключенных украинский и подарки им ко Дню независимости Украины. Всего организаторы планируют помочь 48 политзаключенным.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter