Овцы, которых держали в порту "Черноморск", снова вернулись в Одесскую область - фото, видео - 5 канал

В воскресенье, 11 ноября, с Винничины в Одесскую область доставили спасенных овец, которые две недели провели в грузовике в порту "Черноморск" без еды и воды. Об этом сообщает общественная зоозащитная организация AnimalSOSOdessa на странице в Facebook .

Как стало известно, специальный автомобиль с животными уехал из Винницкой области накануне. Сегодня утром грузовик прибыла в Беляевский район Одесской области. Сейчас все необходимые процедуры завершаются, овец размещают в двух специальных ангарах на карантин. Затем их планируют разместить на экофермы.

Заметим, что после процедуры растаможивания, которую провели в Винницкой области, оставалось 225 уцелевших особей с 316, которых в начале октября экспортировали в Турцию, а затем - вернули в Украину (морской порт "Черноморск»). Сегодня, по прибытию в Одесскую область, выяснилось, что еще несколько животных, которые были ослаблены, погибли.

В воскресенье, 11 ноября, с Винничины в Одесскую область доставили спасенных овец, которые две недели провели в грузовике в порту Черноморск без еды и воды

Овцы возвращаются в Одесскую Аnimalsosodessa / Facebook

Справка: 2 недели овцы романовской породы без еды и воды страдали в грузовиках в Одесском порту . Животные начали умирать. Еще в начале октября овец отправили на пароме из Украины в Турцию на продажу. Но покупатель отказался от живого товара и скот вернули обратно. Одесская таможня информирует, что овец вернули через несоответствие бирок на животных , Хотя владелица животных утверждает: при выезде все необходимые документы на живой товар были оформлены должным образом.

Смотрите также фотогалерею по теме: