Толерантность «правого сектора» к мифу о ЛГБТ рухнула

Надпись на черно-красном флаге гласит: «Правый сектор»

«Долгое время Борислав Береза ​​был одним из спикеров от имени движения« Правый сектор ». Сосредоточившись на работе своего депутата, он отошел от обязанностей, связанных с информационной политикой движения». это было сообщается в заявлении опубликовано на официальном сайте «Правого сектора», который не смог преодолеть проходной барьер на досрочных выборах в Верховную Раду Украины. Однако Береза, как представитель этой военно-политической силы крайне правой, националистической ориентации, стал депутатом на мажоритарных выборах.

«На сегодняшний день Борислав Береза ​​больше не представляет« Правый сектор »в Верховной Раде и является независимым мажоритарным депутатом, который перешел в парламент в качестве саморекламы, - сообщается на официальном сайте партии. - Мы просим Журналисты должны учитывать вышеизложенную информацию и не позиционировать Борислава Береза ​​как представителя военно-политического движения «Правый сектор».

Береза ​​подтвердил информацию на своей странице в фейсбуке, что он больше не связан с деятельностью «Правого сектора». «Чтобы не отвечать на эти вопросы миллион раз, я официально уведомляю следующее: сейчас я сосредоточен на деятельности депутата и у меня нет времени активно участвовать в информационной политике« Правого сектора ». Поэтому после переговоров с Дмитрием Ярошем мы приняли совместное решение, что я полностью погрузлюсь в законодательную и политическую деятельность. Учитывая, что эта деятельность занимает все мое время, я ухожу от деятельности «Правого сектора». Это не мешает мне от оставшихся друзей и побратимов с Дмитрием, Андреем Тарасенко и др. Все остальное остается неизменным. Я не изменил своих принципов и ценностей ".

Надпись на картинке гласит: «Тема: Деятельность« Правого сектора »во время АТО»

Надпись на картинке гласит: «Тема: Деятельность« Правого сектора »во время АТО»

Напомним, что Береза ​​был единственным представителем «Правого сектора», который лояльно говорил о ЛГБТ, в то время как этот лагерь военной и политической силы лишь высказывал различные оскорбления и угрозы против членов странного сообщества. Так, в недавнем заявлении «Правого сектора» было сказано что в организации люди четко «различают тех, кто просто болен гомосексуализмом и внутренним врагом». Под внутренними врагами подразумеваются активисты ЛГБТ-движения и все представители общественности, которым небезразлична судьба их законной судьбы на постмайданской Украине. «Правый сектор» будет противостоять работе различных разрушительных сред, используя все свои структуры. Мы всегда помним, что у нас есть фронт в восточной части нашей страны, но также не забываем, что есть еще один внутренний фронт, открытый против Украины! », - говорится в заявлении.

Позиция Березы была несовместима с вышеизложенным, поскольку в интервью американской прессе (в котором он сознательно подчеркнул, что он является евреем по этническому и религиозному признаку), депутат сказал : «Нарушение прав ЛГБТ, наряду с антисемитизмом, является реальной и важной проблемой, но я не знаю ни одной страны, где бы существовала гомофобия. Я не знаю ни одной страны, где бы не было гомофобов или ксенофобов. везде. Лично у меня больше нет вопросов к представителям сообщества ЛГБТ, и я думаю, что это вопрос личной свободы ».

Автор: Диван Хадашот

Если вы обнаружили орфографическую ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl + Enter .