Профессиональная консультация адвоката

  1. Что такое «консультация адвоката»? Чтобы разобраться с вопросом что же представляет собой консультация...
  2. Консультацию условно можно разделить на несколько этапов:
  3. Личная встреча.
  4. Выбор оптимального решения.
  5. Следующие взаимодействие.
  6. 4. Сколько стоит консультация адвоката?
  7. 5. Обратившись за консультацией к адвокату, Вы можете получить следующую выгоду:

Что такое «консультация адвоката»?

Чтобы разобраться с вопросом что же представляет собой консультация адвоката, прежде всего необходимо вывести определение этого словосочетания.

Консультация (лат. Consultatio, от consultare - советоваться, рассуждать) - это обсуждение любого вопроса специалистами.

Адвокат (лат. Аdvocatus - от advoco - приглашаю) - это физическое лицо, имеющее высшее юридическое образование, владеет государственным языком, имеет стаж работы в области права не менее 2 лет, сдавшее квалификационный экзамен, прошла стажировку, присягу адвоката Украины и получила свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью.

Адвокатская деятельность - это независимая профессиональная деятельность адвоката по осуществлению защиты, представительства и предоставления других видов правовой помощи клиенту.

Положения п. 6 ч. 1 ст. 1 Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» выделяет определенные виды правовой помощи, среди которых, в частности, является предоставление правовых консультаций и разъяснений по правовым вопросам.

То есть, в целом Консультация адвоката - это предоставление адвокатом правовой помощи, которая заключается в обсуждении и разъяснении вопросы или проблемы имеет юридический характер.

То есть, в целом Консультация адвоката - это предоставление адвокатом правовой помощи, которая заключается в обсуждении и разъяснении вопросы или проблемы имеет юридический характер

2. Значение консультации адвоката для Клиента.

Консультация адвоката является важной составляющей при решении правового вопроса с которым пришли. Для оказания качественной консультации, адвокат должен не только иметь глубокие знания своего дела, но и быть своего рода хорошим психологом. Важную роль играет взаимопонимание между адвокатом и клиентом. В частности, при первой встрече адвокат должен найти контакт с клиентом, выяснить личность клиента, определить суть проблемы, предоставить обоснованные ответы на вопросы клиента.

Квалифицированный адвокат всегда предложит клиенту несколько путей решения дела, объяснив плюсы и минусы каждого из них, а также примерный результат его дела в зависимости от выбранной правовой позиции. Бесспорно, что позиция адвоката и клиента может отличаться, поэтому адвокат может порекомендовать свое видение решения вопроса, а клиент уже сам решит: принимать такое предложение или нет.

Основной задачей адвоката, как и в целом института адвокатуры, - является предоставление правовой помощи гражданам и юридическим лицам. Адвокатская консультация способствует осуществлению правосудия и защиты Ваших прав и интересов. Профессионально предоставлена консультация адвоката позволяет лицу, обратившемуся за правовой помощью, быть уверенным в успешном решении его вопроса.

Консультацию условно можно разделить на несколько этапов:

  • Подготовка к консультированию.

Подготовка адвоката к консультации как правило проходит в отсутствие клиента. Она предполагает анализ фактов, нормативной базы, практики и другой информации, необходимой для решения проблемного вопроса. Но не исключены и ситуации, когда консультация необходима сразу. Бойтесь специалистов, которые говорят, что все знают, только оплатите их услуги. Юрист должен базовые знания права, он должен сто раз все перепроверить и дать действительно качественную и квалифицированную консультацию.

  • Личная встреча.

Личная встреча имеет важное значение для проведения консультации и правильного выбора своего адвоката, это повлияет на дальнейшее сотрудничества. При личной встрече адвокат разъясняет клиенту возможные варианты решения его проблемы, с анализом последствий каждого из них.

  • Выбор оптимального решения.

Помощь клиенту в выборе оптимального решения может стать завершающим этапом консультации. Как правило, этим заканчивается разовая консультация. Задача адвоката на этом этапе - помочь сделать выбор, и для этого у адвоката есть два средства: разъяснение правовых положений и прогноз возможных результатов. Определение стратегии и тактики реализации принятого решения становится завершающим этапом по работе с клиентом, когда адвокат, в случае необходимости, вступает в дело и берется представлять интересы клиента. В таких случаях, выбрав путь решения проблемы, адвокат продолжает обсуждение и предлагает клиенту возможные варианты дальнейших действий.

  • Следующие взаимодействие.

Данный этап не относиться непосредственно к оказанию юридической консультации - это уже обсуждение конкретных действий по предложенным адвокатом плана, которые адвокат может взять на себя в рамках дальнейшего предоставления правовой помощи. Данная работа может потребовать новых встреч, она также предусматривает возможность получения дополнительной информации, корректировки правовых позиций, новых разъяснений и т.д.

3. Как подготовиться к консультации.

Перед тем как встретиться с адвокатом подготовьте и систематизируйте все свои мысли и документы. Было бы хорошо, если Вы в письменной форме зафиксируйте вопросы к адвокату. Перед тем как встретиться с адвокатом подготовьте и систематизируйте все свои мысли и документы

Главной целью адвоката является защита Ваших прав и интересов, поэтому не стоит скрывать любую информацию по делу.

Сокрытие информации точно не поможет решению проблемы, а в некоторых случаях может привести к необратимым последствиям, которые могут повлиять на негативный исход дела.

Выложите все достоверные факты и обстоятельства, имеющие значение для дела, даже если они вам не нравятся. Помните, информация передана адвокату защищается адвокатской тайной. Адвокатской тайной является любая информация, которая стала известна адвокату о клиенте в процессе предоставления правовой помощи. В частности, это: вопросы, по которым клиент обращался к адвокату, содержание советов, консультаций, разъяснений адвоката, составленные им документы и другая информация.

4. Сколько стоит консультация адвоката?

Как правило, первичная консультация адвоката может быть предоставлена уже при первом общении с Клиентом даже по средствам телефонной связи. То есть, Вы сразу можете определиться с поверхностными вопросами. Такие консультации многими адвокатами предоставляются бесплатно. Что же касается платных консультация, то цены отличаются в зависимости от Вашего вопроса, обстоятельств дела и затраченного адвокатом времени. Например, консультация адвоката в Киеве в среднем имеет ценник в размере 500-1000 грн., Письменная консультация обойдется несколько дороже. Конечно у каждого адвоката свои требования к гонорару, но стоит отметить, что за относительно не большие деньги Вы получаете готовый план действий по решению Вашей проблемы.

Конечно у каждого адвоката свои требования к гонорару, но стоит отметить, что за относительно не большие деньги Вы получаете готовый план действий по решению Вашей проблемы

Воспользовавшись услугой адвоката по консультированию, Вы получите значительный прогресс в решении своей проблемы.

5. Обратившись за консультацией к адвокату, Вы можете получить следующую выгоду:

Помощь квалифицированного специалиста.

Как правило, адвокат обладает необходимыми знаниями и опытом в области права, поэтому может предоставить действительно квалифицированную правовую помощь, направленную на решение Вашего вопроса.

Стратегия и тактика.

После получения консультации адвоката у Вас в голове остается четко выверенный план и стратегия как действовать чтобы устранить все проблемы с которыми пришли.

Выигрыш в скорости.

После проведения консультаций с адвокатом, Вы поймете куда, когда и в какие сроки Вам необходимо обратиться с иском, заявлением, жалобой или любым другим документом для своевременного решения Вашей проблемы.

Просчет рисков.

Грамотный адвокат уже на начальном этапе общения с клиентом, проанализировав вводные данные, может рассказать о возможных перспективах решения проблемы с необходимым для Вас результатом.

Адвокат Ермаков Максим
ermakovlawyer.com
тел: +38 (099) 022 27 45

Метки: консультация адвоката Юридическая консультация Киев

Что такое «консультация адвоката»?
4. Сколько стоит консультация адвоката?
4. Сколько стоит консультация адвоката?