Фейковые цитаты Гитлера, русские рабы в Украине и Порошенко- "фюрер": обзор антиукраинской пропаганды в росЗМИ

Киселев не прекращает удивлять: на этот раз цитировал фейковые цитаты Гитлера

Об этом говорится в очередном обзоре DisinfoReview, подготовленном в офисе верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини, в котором опровергаются мифы российской пропаганды, передает " ЕвроПравда ".

В частности, российский пропагандист Дмитрий Киселев в своей программе представил "расследование", согласно которому США относятся к Украине так же, как и Адольф Гитлер.

Как отмечается в обзоре, весь сюжет Киселева построен на фейковых цитатах Гитлера.

Читайте также на судебном заседании по делу Савченко увидели автора фейковых сюжета о "распятого мальчика"

Другой российский журналист Владимир Соловьев в своей программе пытался убедить аудиторию, что россиян превращают в рабов в Украине.

Рассказы о якобы угнетенную русский меньшинство также были повторены во время шоу Петра Толстого, продемонстрированной только два дня спустя.

В шоу Толстого президента Украины Петра Порошенко называют "фюрером", а украинский город Одесса описывается как последний оплот русской культуры в Украине.

Одним из самых распространенных сюжетов, в которых через СМИ распространяют дезинформацию, трагедия рейса МН17 .

В частности, на прошлой неделе ряд британских СМИ на основании документального фильма ВВС распространила информацию, что самолет мог быть сбит выстрелом из украинского истребителя, а не ракетой "земля-воздух".

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter