Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за непогашенный кредит?

Опубликовано: 31.03.2017

видео Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за непогашенный кредит?

Приостановление операций по счетам. Что нового?

Таковой порядок предусмотрен пт 2 и 3 статьи 76 Налогового кодекса РФ.


Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за непогашенный кредит?

Если блокировка счета вызвана взысканием задолженности перед бюджетом, расходные операции приостанавливаются исключительно в границах суммы, обозначенной в решении о приостановлении операций по счетам (абз. 3 и 4 п. 2 ст. 76 НК РФ). Деньги, которые находятся на банковских счетах сверх этих сумм, организация вправе использовать по собственному усмотрению (письма Минфина Рф от 9 июля 2008 г. № 03-02-07/1-268, от 21 июня 2007 г. № 03-02-07/1-304).


Заблокирован счет компании. Ваши действия?

Если же блокировка счета вызвана несвоевременной подачей налоговой декларации, на сумму блокировки никаких ограничений нет. И организация не вправе производить расходные операции как с средствами, которые находятся на счете, так и со средствами, которые будут поступать на него в дальнейшем. Такие объяснения даны в письме Минфина Рф от 17 апреля 2007 г. № 03-02-07/1-182.

Есть вопрос

rss