Отражение на выходных - «Это тоже пройдет» - разговор о коагуляции

  1. Еврейский фольклор
  2. Персидская суфийская басня
  3. Библейский стих
  4. Авраам Линкольн Адрес

Возможно, вы уже догадались, что я люблю Рождество Возможно, вы уже догадались, что я люблю Рождество! Мы украшаем дом, посещаем семью, едим специальную еду, рождественскую пижаму и даже набор рождественской посуды. Но для меня важно остановиться и вспомнить, что есть люди, которым Рождество не время для радости.

Как приемные родители, мы узнали об этом, когда увидели, как дети скорбят о том, чего не может быть. И когда мы посетили Церковь скольжения в декабре в Сан-Франциско я был впечатлен, увидев Голубое рождество Служба рефлексии для тех, кто испытывает стресс, одиночество или причиняет боль.

Сегодняшняя цитата «это тоже пройдет» может оказаться полезной для тех, кому тяжело в этом сезоне, или даже для тех, кто сталкивается с трудностями.

Возможно, вы обнаружили, что ваш ТГВ связан с диагнозом рака, возможно, вы перенесли опасную для жизни ПЭ или сердечный приступ. Независимо от причины, многие из наших читателей переживают трудные времена.

Цитата существует уже тысячи лет. Это напоминает нам, насколько мы малы в схеме вещей.

Вот некоторые из способов, которые это было упомянуто -

Еврейский фольклор

- где это приписывается царю Соломону - где это приписывается царю Соломону

Царь Соломон дразнил своего начальника армии, говоря

« Бенаия, мне сказали, что есть специальное кольцо, которое имеет особую силу. Это может изменить настроение человека. Грустный человек становится счастливым, когда смотрит его, а счастливый человек становится грустным. Я знаю, что вы из всех людей в королевстве можете найти кольцо. Ты сможешь найти это кольцо?

Ванея нашел кольцо и подарил его Соломону.

«На нем выгравированы три буквы на иврите: гимел, заин, юд. «Три буквы ג, ז, י представляют три слова: G am Z eh Y a'avor». Это означает на английском языке: « Это тоже пройдет ».

Вы все еще можете получить такие кольца сегодня.

Персидская суфийская басня

- Аттаром Нишапура - Аттаром Нишапура

Однажды царь призвал всех своих мудрецов и спросил их: «Есть ли мантра, которая действует в любой ситуации, в любых обстоятельствах, в каждом месте и в любое время - в каждой радости, каждой печали, каждом поражении и каждой победе? - один ответ на все вопросы? Что-то, что может помочь мне, когда никто из вас не может посоветовать мне? Скажи мне, есть ли мантра?

Все мудрецы были озадачены вопросом короля. После долгого разговора старик предложил что-то, что им всем понравилось. Они подошли к королю и дали ему кольцо с выгравированными на нем словами, при условии, что король не будет читать его из любопытства. Только если в чрезвычайной опасности, когда король окажется в одиночестве и, похоже, выхода не будет, только тогда он сможет прочитать его. Король носил кольцо, не читая гравюры.

Некоторое время спустя соседи напали на королевство. Король и его армия храбро сражались, но проиграли битву. Король бежал на своем коне, и враги последовали за ним. Король оказался в устье глубокого рва. Если он прыгнет в нее, выхода не будет. Звук вражеских лошадей приближался быстро, и король стал беспокойным. Больше некуда было идти.

Король вспомнил свое кольцо и про гравюру. Он решил прочитать сообщение.

«Это тоже пройдет».

Король читал это снова и снова, пока что-то не ударило его. Да! Это тоже пройдет. Всего несколько дней назад я наслаждался своим королевством; Я был самым могущественным из всех королей. И все же сегодня Королевство и все его удовольствия исчезли. Я пытаюсь сбежать от своих врагов. Но так же, как прошли те дни роскоши, это время опасности также пройдет. Спокойствие пришло через короля. Он оставался неподвижным и тихим. Король оглянулся на место, где он стоял, и понял, как это прекрасно. Он никогда не знал, что такое прекрасное место существует в его королевстве.

Раскрытие сообщения кольца оказало на него огромное влияние. Он расслабился и забыл о своих преследующих врагах. Через некоторое время он понял, что шум скачущих лошадей отступил и его враги потеряли его.

Король собрал себя, реорганизовал свои потрясенные силы и снова сражался. Он победил врага и восстановил свою империю. Когда он вернулся в город после победы, его встретили с большой помпой. Вся столица радовалась, и все были в праздничном настроении. Цветы проливались на короля из каждого дома, с каждой террасы, когда он проходил мимо. Люди танцевали и пели. В этот момент король подумал про себя: «Я один из самых смелых и величайших королей. Нелегко победить меня ». Во время празднования у Короля возникало эго.

Затем луч солнечного света поймал кольцо короля и резко вспыхнул в его глазу, напоминая ему о его сообщении: «Это тоже пройдет».

Он опустил взгляд, и его доблестное выражение сменилось на смирение. Он снова понял, что если это тоже произойдет, то это не ваше. Поражение не было твоим. Победа была не твоя. Вы просто игрок. Все проходит мимо. Мы являемся свидетелями всего этого. Мы зрители.

Счастье приходит и уходит. Печаль приходит и уходит. А жизнь?

Это тоже пройдет.

Библейский стих

Хотя цитата иногда приписывается Новому Завету, ее там нет Хотя цитата иногда приписывается Новому Завету, ее там нет! Однако значение 2 Коринфянам 4: 17-18 близко

Ибо наши легкие и кратковременные неприятности достигают для нас вечной славы, которая намного перевешивает их всех. Таким образом, мы сосредотачиваем взгляд не на том, что видим, а на том, что невидимо, поскольку то, что видно, является временным, а то, что невидимо, вечно.

Авраам Линкольн Адрес

Авраам Линкольн использовал эту цитату во время обращения к Висконсинскому государственному сельскохозяйственному обществу в Милуоки, штат Висконсин, 30 сентября 1859 г Авраам Линкольн использовал эту цитату во время обращения к Висконсинскому государственному сельскохозяйственному обществу в Милуоки, штат Висконсин, 30 сентября 1859 г.

Говорят, восточный монарх однажды поручил своим мудрецам изобрести ему предложение, которое когда-либо будет видно, и которое должно быть правдивым и уместным во все времена и ситуации. Они представили ему слова: «И это тоже пройдет». Сколько это выражает! Как наказание в час гордости! Как утешительно в глубине скорби! «И это тоже пройдет». И все же, будем надеяться, это не совсем так. Скорее будем надеяться, что благодаря лучшему совершенствованию физического мира под нами и вокруг нас, а также интеллектуального и морального мира внутри нас мы обеспечим индивидуальное, социальное и политическое процветание и счастье, курс которого будет идти вперед и вверх, и который, пока земля длится, не пройдет.

Ты сможешь найти это кольцо?
Один ответ на все вопросы?
Что-то, что может помочь мне, когда никто из вас не может посоветовать мне?
Скажи мне, есть ли мантра?
А жизнь?