Велосипед на зиму - руководство для велосипедистов

  1. Почему бы не подождать до весны?
  2. Кепка, перчатки и ... штаны
  3. Береги велосипед
  4. Куда я иду

Очевидно, самое сложное - это начать, тогда езда на велосипеде, даже при нескольких градусах мороза, больше не является большой проблемой. Так говорят практикующие зимние велосипедисты. Лично я их не включаю, хотя не исключаю, что перед первой ласточкой я попаду на велосипед, но сначала я проконсультировался с несколькими советами и хитростями.

Почему бы не подождать до весны?

Первый вопрос, который приходит мне в голову, когда я встречаю зимнего байкера, это «зачем?». Весной, летом и осенью я почти не схожу с велосипеда зимой, но зимой, когда я провожу большинство дней в одеяле, это кажется мне менее привлекательным. Мой партнер Петр ездит на велосипеде круглый год. Также теперь, даже когда за окном сильно идет снег, а градусник красного цвета на несколько градусов, садится на велосипед и едет на другой конец города на работу. Он не сидит в офисе, он проводит свои дни на улице. Иногда он возвращается холодным, поэтому я спрашиваю: "Человек, почему?" - Я не люблю ездить на трамваях или автобусах, - небрежно отвечает она. - Но ты замерзаешь! За эти несколько месяцев можно, наверное, «устать»? - спрашиваю я. - Зачем? Мне это больше не нравится! Катаясь на велосипеде, я быстрее, где бы я ни хотел, я знаю, сколько мне понадобится, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, кроме того, когда я вижу людей, ожидающих на автобусных остановках, я просто замерзаю. И все же, когда падает снег, и я утром проезжаю сонных водителей, которые срывают снег со своих машин, а я уже на дороге, почему-то я сразу более бдителен, - смеется он.

Оли зимняя дорога на работу

Мой коллега Ола также принадлежит к зимним велосипедистам. Ежедневно 15-17 км езжу на работу. - Это не такая страшная зима, когда ее рисуют, - говорит Ола. - Во-первых, вопреки распространенному мнению, а также видимости, езда на велосипеде не холодно. Конечно, первые две-три минуты, в течение которых я разогреваюсь и разогреваюсь, трудны, особенно когда холодно, но позднее время меня вознаграждает. Мы все еще в пробке, просто теплее, лучше, чем ждать автобус, который не едет. Во-вторых, разница в температуре в автобусах и на улице, несколько изменений, если вы идете далеко на работу, облегчают простуду, - утверждает он. Когда я думаю об этом сейчас, фактически Петр этой зимой не заболел. - Кроме того, я могу приравнять поездку на велосипеде к радости игры в снегу в детстве. Даже если он полностью промокнет, - добавляет Ола с улыбкой.

Кепка, перчатки и ... штаны

Петра не утешит тот факт, что я изменяю его секретам нижнего белья, но он должен признать, что езда на велосипеде без штанов, при морозе в несколько градусов, была бы рутиной.

Джинсы для голой кожи - одна из худших идей начинающих зимних велосипедистов. Когда дело доходит до «горы», здесь всем советуют одевать «на лук», но не переусердствовать со слоями, потому что через некоторое время педалирование становится действительно теплым. - Термобелье работает очень хорошо и что-то для маскировки в офисе, например, когда мы идем на работу, - говорит Ола. - Термобелье быстрее потеет, и это является его большим преимуществом. Также полезны шерстяные аксессуары, иногда я надеваю шерстяной свитер, - добавляет он. Вы должны помнить, чтобы защитить «терминалы». Руки, ноги и голова во время езды больше всего замерзают. Хорошая шапка, толстые перчатки и туфли, к которым мы наденем ступни в толстый носок, защитят нас от замерзания. Петр также восхваляет балаклаву, и наш сосед уже перестал вздрагивать при виде его.

Береги велосипед

- Лучший способ проверить велосипед - это хорошее обслуживание, - говорит Ола, который ездит в типичном городском городе. - Проверьте тормоза, защитите от влаги и соли. Стоит регулярно мыть его грязью и солью и следить за тем, чтобы он хорошо смазывался. И самое главное - освещение! Хорошее, не слишком сильное освещение - это ключ. Светоотражающие элементы также полезны. Я ношу светоотражающие полосы на запястьях, тогда лучше посмотреть, когда я подам сигнал поворота, - добавляет он.

Неудобство нехватки крыльев зимой дает о себе знать ...

Петр также посоветовал мне выпустить немного воздуха из шин, чтобы иметь большую площадь контакта с землей. Ну, зимой мы не берем велосипед, как летом. Легко поскользнуться, по словам Олы и Петра.

Куда я иду

Основным кошмаром зимних велосипедистов являются велосипедные маршруты под снегом и грязью. С прошлого года компании по уборке снега обязаны заботиться о велосипедной дорожке, а также о пешеходных и велосипедных маршрутах. - Мы рекомендуем вам сообщать нам места, которые не были очищены от снега. Тогда мы сможем контролировать работу компаний, в задачи которых входит также поддержание зимних велосипедных маршрутов, - говорит Анна Битоньска из Ecosystem.

Велоспорт в течение всего года активно продвигает недавно созданную городскую ассоциацию действий, в которую входят послы "Bicycle Wroclaw". На их сайте вы также найдете несколько полезных советов относительно езда на велосипеде зимой ,

Почему бы не подождать до весны?
Почему бы не подождать до весны?
Первый вопрос, который приходит мне в голову, когда я встречаю зимнего байкера, это «зачем?
Иногда он возвращается холодным, поэтому я спрашиваю: "Человек, почему?
За эти несколько месяцев можно, наверное, «устать»?
Зачем?