Вирусное видео ошибается Боулдер за доказательства НЛО

Источник изображения: Скриншот YouTube видео

Видео появилось в сети и вскоре стало вирусным, заставив всех поверить, что оно показало прямое свидетельство НЛО. Видео показало сайт на отдаленном острове в Южной Георгии с разбитым НЛО. Однако, когда сайт изучен более подробно, оказывается, что предмет это было предположительно НЛО, на самом деле это просто камень, который откололся от горы, которая находится поблизости.

Secureteam10 стоит за этим вирусным видео, которое было закачанный на YouTube, и за короткое время он заинтриговал 1,58 миллиона зрителей с момента его первоначальной загрузки 3 марта. На видео показаны свидетельства очевидного НЛО, разбившегося на южном грузинском отдаленном острове, расположенном примерно в 2500 милях от Антарктика Полуостров.

«Неизвестный объект оставляет загадочный след в Антарктике», - гласит вводный текст, дающий эффект высококачественного трейлера к фильму, который ожидался в течение длительного времени.

Диктор видео использовал Google Earth, чтобы познакомить аудиторию с удаленным островом и местом крушения. По его словам, объект, по-видимому, «представляет собой какой-то массивный, удлиненный или сигарообразный объект, который в какой-то момент - и мы не знаем, когда - пришел к визговой остановке на снегу, оставив позади него почти тысячу метров в длину. тропа «.

Он также говорит о «некотором повреждении, которое было нанесено стороне [близлежащей горы], где мы можем увидеть эту волну мусор простирающийся наружу от самой горы, с основным объектом и следом, выходящим из нее, прокладывая себе путь по очень острому следу », также добавляя, что« это не похоже на ваш типичный след, сделанный снежным комом или… частью лед катится по склону холма.

Рассказчик также добавил, что объект, скорее всего, космический корабль, называя его чем-то искусственным. Он сказал, что его длина составляла примерно 206 футов.

SecureTeam провозглашает сам по себе «ваш источник видео, утечек и информации об инопланетянах и НЛО», хотя в этот раз они ошиблись. Дейв Петли, геолог, сослался на свидетельство НЛО о поврежденной горе неподалеку. В «Блог оползня, Он написал, что объект, который, как полагают, является космическим кораблем, представляет собой валун, упавший с упомянутой горы.

Петли пишет:

Конечно, бегущая дорожка довольно необычна. Я не уверен, что блок отделился изнутри массы, а затем сместился вниз, или он упал на массу сверху, а затем скользил. Если бы я был игроком на ставки (а я нет), я мог бы пойти на последнее объяснение, но без более подробного расследования я размышляю. Но в любом случае это обычное оползневое поведение на снегу и покрытые льдом поверхности и мы видели, как другие большие изолированные валуны путешествовали на большие расстояния. В этом случае удлиненная форма блока способствует скольжению, а не качению, но, поскольку трение подложки низкое, пройденное расстояние может быть большим.

Secureteam10 наверняка сделал убедительное видео, но, к сожалению, недостаточно убедительно для профессионального геолога. Видео можно посмотреть ниже.