На Киевщине в санатории медперсонал привязывал к стулу ребенка (фото)

Отец нашел ребенка в столовой. Она была привязана к стулу

В санатории «Орленок», что в городе Ворзель Киевской области, медперсонал привязывал к стулу и обливал водой 8-летнюю гиперактивного ребенка. Об этом на странице в Facebook сообщил отец девочки Андрей Наливайко.

Происшествие произошло 11 августа. Отец все видел собственными глазами и даже сделал несколько фото.

«Дети отдыхают в Ворзеле. Санаторий «Орленок». Психоневрологический. В старшей гиперактивность. Сегодня в 11:08 мне позвонила младшая дочь: «Папа, приезжай срочно! Что-то с Катей », был там за полчаса», - написал Наливайко.

Отец нашел ребенка в столовой. Она была привязана к стулу, избитая и мокрая от того, что ее обливали водой.

«Ребенок привязана, лицо розцарапане, руки в синяках, мокрая (ее обливали водой). Я отвязал ребенка и повез домой. Не знаю, что делать », - написал Наливайко и добавил, что когда он искал дочь, то ему препятствовал персонал.

«Звонила начмед. Извинялась. Говорит, что собирает по персоналу объяснительные. И что такие меры были приняты, чтобы ребенок не помешала себе. Типа это первый случай за весь ее срок пребывания в должности », - написал Наливайко.

Он также добавил, что ездил с ребенком в «Охматдет», где зафиксировали побои. Отец отметил, что писать заявление в Ирпенский РУВД.

В то же время, в Департаменте здравоохранения КГГА, в чьем подчинении находится санаторий, пообещали разобраться.