Юрий Кармазин считает, что Януковича выпустили из Украины по сговору чиновников

В Кременчуге господин Кармазин рассказал о партийных интриги Яценюка, Авакова и Наливайченко   В пятницу, 20 июня, Кременчуг посетил Юрий Кармазин - народный депутат четырех предыдущих созывов, известный юрист

В Кременчуге господин Кармазин рассказал о партийных интриги Яценюка, Авакова и Наливайченко

В пятницу, 20 июня, Кременчуг посетил Юрий Кармазин - народный депутат четырех предыдущих созывов, известный юрист. Он подписал соглашение о сотрудничестве с ОО «Народный выбор». На пресс-конференции он рассказал, что народные депутаты уже получили от Президента Порошенко печатные экземпляры изменений, которые Президент считает уместным внести в Конституцию. По мнению господина Кармазина, такое поведение Президента Порошенко некорректна, и является вмешательством в дела парламента и парламентариев.
Господин Кармазин также отметил, что экземпляр изменений, предложенных Президентом, имеет конформистский характер, документ составлен так, чтобы угодить всем. Среди прочего, Юрий Кармазин рассказал, что Президент предлагает исключить из ст. 81 Конституции слова о запрете перехода нардепов из одной фракции в другую. По мнению господина Кармазина, этого делать нельзя, потому что если не ограничивать нардепам возможность бегать из фракции во фракцию, то это будет только способствовать расцвету политической коррупции в Украине.
Также господин Кармазин сделал несколько эффектных заявлений. Среди прочего, он заявил, что, по его мнению, Виктора Януковича выпустили за пределы Украины по сговору. «ТелеграфЪ» предложил докладчику конкретизировать, по чьей сговору выпустили Януковича.


- Господин Кармазин, вы говорите, что Януковичу позволили убежать. Мы помним, что именно министр МВД Аваков сообщил, что они вместе с главой СБУ Наливайченко не стали задерживать Януковича в Крыму, чтобы не «накал обстановку». Конкретизируйте: вы обвиняете в сговоре этих конкретных лиц - Авакова и Наливайченко? Укажите, по каким мотивам они это сделали - это решение отдельных физических лиц; это попытка «отжать» деньги у Януковича; или это - партийное решение, потому что оппозиция очень не хотела, чтобы Янукович начал давать показания в Украине?


- Я отвечаю на ваш вопрос так: это - первое, второе и третье!


- Я правильно поняла, вы обвиняете Авакова и Наливайченко?


- И Турчинова, я говорю о конкретных людях.
Кроме того, господин Кармазин сделал заявление, что сегодня, в условиях, когда в восточных регионах продолжается война, предлагать там децентрализацию власти - это преступление, и те, кто ее предлагают, преступники. «ТелеграфЪ» спросил:


- Господин Кармазин, децентрализацию власти обещает восточным регионам Президент, то именно обещает премьер. Они преступники? Кроме того, децентрализации власти на местах требуют нардепа Ефремов, Симоненко, Царев. Они преступники?


- Надо разделять понятия децентрализации власти и децентрализации финансов. Децентрализация финансов вполне возможно, она актуальна, районы должны получить собственные средства. Для этого нужно лишь внести изменения в Бюджетный Кодекс, даже не надо переписывать Конституцию. Но забирать сейчас, когда идет война, полномочия исполнительной власти невозможно! Нельзя, чтобы у нас в Украине образовались удельные княжества. Здесь даже не Президент виноват, он еще не представил свою схему децентрализации. Хуже сделал премьер Яценюк - он уже пообещал, что состоятся выборы местных администраций! Вы знаете, о чем это свидетельствует ?!


- Наверное, о том, что состоялись переговоры с Ахметовым и Ефремовым, и власть гарантирует им сохранение их «княжеств».


- Я вам скажу, о чем это свидетельствует! Это - выполнение партийных указаний, которые давали на тот случай, когда президентом станет не тот, кто им надо! Тогда вот тебе децентрализация власти на местах, и тогда твоя президентская власть ничего не стоит!

Конкретизируйте: вы обвиняете в сговоре этих конкретных лиц - Авакова и Наливайченко?
Я правильно поняла, вы обвиняете Авакова и Наливайченко?
Они преступники?
Они преступники?
Вы знаете, о чем это свидетельствует ?