Кличко обсудил с топ-менеджером китайской СМЕС инвестиции в транспортную инфраструктуру Киева

Кличко считает это хорошим сигналом и подтверждением успешного оздоровления экономики города Киева / КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Рен Луо, заместителем директора китайской компании CMEC (China Machinery Engineering Corporation), которая заинтересована в инвестициях в транспортную инфраструктуру Киева.

Виталий Кличко отметил, что желание китайской компании инвестировать в Киев является хорошим сигналом и подтверждением успешного реформирования и оздоровления экономики украинской столицы.

Читайте также В Киеве "Велодень" впервые прошел на обновленном велотрека

«Мы всегда рады каждому инвестору, понимая, что без частных инвестиций развивать город очень сложно. Я рад слышать о вашей заинтересованности вкладывать деньги в Киев, в столицу. Я хочу вас заверить, что это безопасные инвестиции, с минимальными рисками и хорошей окупаемостью. Мы со своей стороны рассмотрим и обсудим каждую ваше предложение », - подчеркнул мэр Киева.

Среди потенциальных проектов, в которые может инвестировать китайская компания - создание сети Tram Train, городского трамвая, который может использовать инфраструктуру железной дороги, а также строительство ветки метро на Виноградарь.

В свою очередь Рен Луо отметил, что оздоровление экономики украинской столицы является хорошим сигналом для иностранных инвесторов. По его словам, CMEC работает с зарубежными проектами около 30 лет.

«Мы успешные проекты во многих странах. Мы можем не только выполнять работы, но и помогать с финансированием, экспертизой и имеем собственную производственную и логистическую базу », - рассказал он.

Рен Луо подчеркнул, что заинтересованность СМЕС не ограничивается только транспортной инфраструктурой. Компания может инвестировать также и в другие важные для города сферы, в частности энергосбережения, экологические проекты, по утилизации твердых бытовых отходов.

Сегодня представители СМЕС проведут рабочую встречу в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, где более подробно обсудят приоритетные проекты для инвестиций и выработают алгоритм сотрудничества.

Как сообщал УНИАН, метро на Виноградаре обещают построить к концу 2019 .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter