«Я этого не делал»: указанный конгрессмен показывает пальцем на жену Лависа

Конгрессмен-республиканец Дункан Хантер (R-Калифорния), который было предъявлено обвинение по обвинению в коррупции, связанной со злоупотреблениями в избирательном фонде, он, по-видимому, обвинял свою жену в ненадлежащих расходах после того, как сказал, что его жена управляла его финансами в интервью Fox News в четверг вечером.

«Она также была руководителем кампании, поэтому, что бы она ни делала, на это тоже будут смотреть, я уверен», конгрессмен из Сан-Диего рассказал Fox News ведущая Марта МакКаллум. «Но я этого не делал ... Я не тратил деньги незаконно».

>> Читать дальше трендовые новости

Хантер и его жена, Маргарет Хантер, которой также были предъявлены обвинения, оба признали себя невиновными в федеральном суде в четверг. Они оба лицо 60 обвинений связанные с предполагаемой потерей 250 000 долларов на избирательные кампании на личные расходы - от щедрых поездок до предметов домашнего обихода.

Они оба   лицо 60 обвинений   связанные с предполагаемой потерей 250 000 долларов на избирательные кампании на личные расходы - от щедрых поездок до предметов домашнего обихода

Денис Порой / AP
Член палаты представителей США Дункан Хантер покидает слушания по обвинению в четверг, 23 августа 2018 года, в Сан-Диего. Хантер и его жена Маргарет не признали себя виновными в четверг по обвинению в том, что они незаконно использовали его предвыборный счет для личных расходов.

Предметом спора в расходах Хантера является пара гавайских шорт. Охотник предположительно позвонил своей жене и попросил ее купить их, и она посоветовала ему купить шорты в профессиональном гольф-клубе, чтобы они могли быть указаны в качестве мячей для гольфа для проекта «Раненые воины», благотворительной организации, поддерживающей ветеранов.

Охотник, бывший морской пехотинец, отказано это обвинение.

Хантер сказал, что он дал своей жене доверенность, когда он находился за границей в Ираке в 2003 году, и сказал, что с тех пор она управляла его финансами - на протяжении всей его военной карьеры и времени в Конгрессе, согласно Вашингтон Пост ,

МакКаллум спросил Хантера , «Вы говорите, что это больше ее вина, чем ваша вина?»

Хантер ответил: «Я говорю, что когда я впервые приехал в Ирак в 2003 году, я дал ей доверенность, и она управляла моими финансами на протяжении всей моей военной карьеры, и это продолжалось, когда я попал в Конгресс. Поскольку я ухожу пять дней в неделю, я дома на двоих ».

Дункан Хантер обвинительный акт от Джаред Келлер на скрибде

Обвинители сказали, что пара использовала деньги финансирования кампании, чтобы незаконно заплатить за их образ жизни. Охотники обвиняются в том, что они использовали эти деньги для поездки в Италию за 14 000 долларов, обучения в частной школе для их детей, билетов в театр, работы стоматолога для их собаки и билета на самолет для их любимого кролика, по данным Washington Post.

охотник признался что он сказал своему начальнику штаба «Скажите ВМФ, чтобы он пошел сам» после того, как его просьба о поездке на военно-морскую базу в Италии была отклонена, согласно Нью Йорк Таймс , Предполагаемый тур был предположительно предназначен для использования в качестве прикрытия для семейного отдыха.

Пара также якобы потратила тысячи долларов на предметы повседневного обихода, включая видеоигры, спиртные напитки, билеты на футбольные матчи, продукты и домашние коммунальные услуги.

Хантер получает 174 000 долларов в год в качестве члена Конгресса, а Маргарет Хантер получает 3 000 долларов в месяц в качестве менеджера кампании своего мужа, согласно данным Сан-Диего Юнион-Трибьюн ,

Он представляет 50-й округ Конгресса в Калифорнии, регион, который включает Восточный округ и части Северного округа, в Темекула.

Алекс Брэндон / AP
В этом фото от 5 января 2011 года спикер Палаты представителей Джон Бонер (штат Огайо), слева, произносит клятву палаты представителей Дункана Хантера, штат Калифорния, в то время как его жена Маргарет смотрит во время присяги на церемонии приведения к присяге. на Капитолийском холме в Вашингтоне.

Хантер назвал обвинения «чистой политикой» в интервью Fox News в четверг.

Он баллотируется на переизбрание в ноябре.

«У них было полтора года, чтобы сделать это. Теперь у меня нет возможности выйти на улицу и поговорить с моими людьми или сделать это в суде до моего избрания », - сказал Хантер. «У них это было давно. Это поздний хит ».

Американский магистратский судья позволил паре остаться свободной пока расследование продолжается.

И Дункан Хантер, и Маргарет Хантер были освобождены под залог. Они должны были сдать отпечатки пальцев, дать образцы ДНК и должны оставаться в стране, в соответствии с Union-Tribune ,

Помощник прокурора США Филип Хэлперн сказал судье, что, хотя обвинения являются «чрезвычайно серьезными», пара не подвергается риску полета. Халперн сказал, что пара не имеет существенных активов и живет " зарплата к зарплате «.

Охотники должны вернуться в суд 4 сентября.