Выпускник средней медицинской школы "Васил Друмев" - первая принятая аптека в Софийском университете


ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА В КЛАССИФИКАЦИИ АПТЕЧНОЙ ПОДГОТОВКИ В УНИВЕРСИТЕТЕ СОФИИ - РАЛИЦА ЗЛАТАНОВА, прожившая в Лясковце 3 года. После седьмого класса она поступает в среднюю медицинскую школу Васила Друмева в старой столице с желанием изучать химию, поскольку это была ее любимая школьная дисциплина.

Он выбрал биологический класс, где усиленное изучение химии идет рука об руку с биологией. К ней пришла учительница Виолета Константинова, которая старалась изо всех сил подготовить 19-летнюю девочку. В течение многих лет она принимала участие и занимает первое место в многочисленных конкурсах химии, откуда она получила свою оценку для подачи заявки в Софийском университете. Она выиграла 6.00 в национальной гонке, из которой она оставила бронзовую медаль.

«Я провела 6,00 на экзамене биолога, поэтому мои баллы стали максимальными - 36. Ранжирование сначала сделало моих учителей и родителей очень гордыми», - сказала Ралица.

«Но я не отказываюсь от чистой химии и даже планирую записаться на дополнительные курсы в университете, которые дают мне право посещать лекции студентов-химиков», - заверила Ралица.

Помимо химии, выпускник GEM имеет слабость в астрономии. Любит читать о планетах, созвездиях и космосе. Ралица любит литературу и в свободное время пишет стихи. На ее последний день рождения ее друзья были приятно удивлены публикацией книги, включающей все ее работы.

Галина ГЕОРГИЕВА