В польских больницах остаются 16 Украинских после аварии автобуса

Четверо - в тяжелом состоянии / Фото: УНИАН

В польских больницах остается 16 граждан Украины после аварии автобуса недалеко от города Гарволин.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Польше в Facebook.

"По официальной информации, предоставленной Главным уездной комендатурой полиции в Гарволине, по состоянию на 24 июля 2015 в аварии погибли 5 человек (лица установлены, семьи проинформированы).

С 47 человек, которые на момент аварии находились в рейсовом автобусе Долина-Варшава, в больницах Польши остается 16 человек, из которых четвёртый тяжелом состоянии ", - говорится в сообщении.

Также сказано, что консульскими должностными лицами Украины в Польше обеспечено посещение всех пострадавших в медицинских учреждениях, во время которых предоставлено консульско-правовую помощь.

С родными пострадавших установлено непосредственный контакт и сообщено о состоянии их здоровья.

Генеральные консульства Республики Польша во Львове и Луцке предоставляют визовый содействие семьям погибших и пострадавших с целью их приезда в Польшу.

Как сообщал УНИАН, 23 июля в Польше в 6.20 по местному времени на трассе S17 «Люблин-Варшава», в селе Гужно-Колония у Гарволин (Мазовецкое воеводство) рейсовый автобус с украинской регистрацией, в котором находились 49 граждан Украины, въехал в дерево на обочине дороги. В результате аварии три человека погибли на месте, еще 2 человека умерли в больнице. Также были госпитализированы 22 человека.

По предварительным данным расследования польской прокуратуры, причиной аварии автобуса скорее всего, была переутомление водителя, и он заснул за рулем.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter