Экс-глава ДФС Продан бежал из Украины, а не поехал "на лечение" - журналист (документ)

этот материал доступен на русском

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил о персональных претензии к Продана за то, что его подчиненные пропускают контрабанду.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил о персональных претензии к Продана за то, что его подчиненные пропускают контрабанду

Продан выехал в Молдову / фото УНИАН

Читайте также САП На 15 ноября вызывает экс-руководителя ДФС Продана, который находится за границей

Об этом сообщил журналист Евгений Плинський на своей странице в Facebook, обнародовав соответствующий документ.

«Публикую документ, согласно которому Мирослав продано 5 ноября в 06.20 покинул территорию Украины на молдавском автомобиле через п / п" Могилев-Подольский "и направился в Кишинев. В тот же день, в 14.04 отбыл из Кишинева на самолете в Варшаву.

Интересно, что этот маршрут вовсе не "вяжется" с его заявлением о том, что он находится на лечении в Германии », - говорится в сообщении.

Скриншот видео Евгений Плинський

Журналист отметил, что дорога из Винницы в Кишинев - 500-550 км - с прохождением границы и разбитыми дорогами. В Киев - 260 км, откуда гораздо удобнее вылететь в Германию.

«Но Мирослав Васильевич почему-то едет ночью на молдавской машине в Кишинев, а оттуда не в Германию, а в Польшу. Странно? Очень. Но маршрут сразу перестает выглядеть странным, если предположить что это таки бегство. А я так считаю », - подчеркнул Плинський.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил о персональных претензии к Продана за то, что его подчиненные пропускают контрабанду. Также Луценко рассказал о давлении на правоохранительные органы со стороны ДФС во время расследований преступлений на таможнях.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Странно?