История Мерси Браун: последний вампир Новой Англии

В Новой Англии 19-ого столетия была вспышка туберкулеза, известного как Потребление через Род-Айленд и другие части страны.

Это назвали паникой вампира Новой Англии, и самый известный случай был случаем семьи Браунов и их 19-летней дочери Мерси Браун. Инцидент с Мерси Браун произошел в 1982 году, когда Мерси умерла от этой болезни.

Инцидент с Мерси Браун произошел в 1982 году, когда Мерси умерла от этой болезни

Инцидент Мерси Браун был частью паники вампира Новой Англии

Инцидент Мерси Браун был частью паники вампира Новой Англии

Статья из Boston Daily Globe, в которой описываются верования вампиров на Род-Айленде

Во время паники семья Брауна жила в небольшом городке Эксетер на Род-Айленде. Джордж и Мэри Браун были уважаемыми фермерами, и не было никаких оснований подозревать, что они были кем-то, кроме нормальной семьи.

Необычный случай начался со смерти Мэри Браун в 1883 году, и в 1888 году их старшая дочь Мэри Олив умерла от той же болезни. После их смерти в 1890 году их сын Эдвин заболел, и его отец сделал все возможное, чтобы поддержать его. Тем временем Мерси умерла от потребления в январе 1892 года.

Тем временем Мерси умерла от потребления в январе 1892 года

Надгробие Мерси Браун на небольшом кладбище баптистской церкви в Эксетере Фото Кредит

Испуганные ужасными симптомами туберкулеза, местные жители начали верить, что эта болезнь была вызвана нежитью и вызвана вампирами. Они пришли к выводу, что один из демонов жил в одной из могил Брауна. Было установлено, что Мерси Браун была вампиром, который вытягивал жизнь из всей ее семьи.

Мерси Браун считалась последним вампиром Новой Англии Фото Кредит

Утром 17 марта 1892 года были вскрыты тела ее матери и сестры, и было установлено, что ни один из них не был вампиром, потому что тела разлагались, как и следовало ожидать, но, когда они откопали тело Мерси, они нашли ее в отличном состоянии. состояние.

Разложения не было, и ее тело было не в том положении, в котором оно было похоронено. Они нашли свежую кровь в ее сердце, которая была немедленно удалена из ее груди и сожжена дотла на соседнем камне. Остатки ее сердца были смешаны с водой и переданы Эдвину, чтобы выпить их. Его отец надеялся, что пепел «сердца вампира» сможет его вылечить. Ритуал провалился, и Эдвин умер через два месяца.

Тело Мерси Браун зимой держали в надземной шкатулке, и многие современные ученые были убеждены, что ее тело было в отличном состоянии из-за низких температур.

Прочтите еще одну историю от нас: профессор физики утверждал, что вампиры не могут существовать, основываясь на геометрической прогрессии

Тем не менее, никто не может объяснить, как ее тело не было в том же положении. После того, как тело Мерси было нарушено, его похоронили на кладбище Каштанового холма за баптистской церковью в Эксетере. Легенда о Мерси Браун продолжает жить на протяжении веков.