Елена Ваенга: я влюбилась в своего мужа, когда он рубил дрова

Интервью Оли Аль-Ахмед с русской поп-музыкой Еленой Ваенга в Москве перед ее первым концертом в Софии

Интервью Оли Аль-Ахмед с русской поп-музыкой Еленой Ваенга в Москве перед ее первым концертом в Софии

Путин как Петр I, ненавидимый и любимый, но царь всех россиян

Моя большая мечта - иметь еще одного ребенка, признается Елена Ваенга

Елена Ваенга - женщина с нежной и нежной душой, сказочная и романтичная. С бесспорным музыкальным и поэтическим талантом, природным талантом, трудолюбивым и веселым - так можно описать одним из самых популярных призов русского эстрадного народа в нескольких словах. Венга молода, но за ней стоит богатая художественная биография. Елена Владимирова Хрулёва родилась 27 января 1977 года. Ваенга - это старое название родного города певца, а также реки, протекающей через Североморск, ныне называемый городом Мурманск. Свою первую песню «Голуби» Маленькая Елена написала всего 9 лет и стала победителем конкурса молодых композиторов на Колизее. В Петербурге окончил профессиональную музыкальную школу им. А. Рамский-Корсаков "с классической фортепианной специальностью, педагог-концертмейстер. Настоящую популярность певица завоевала в 2005 году с альбомом «Белая птица», все песни которого стали хитами. В 2009 году Ваена получила свою первую крупную награду Золотой Граммофонии за песню «Пуша», а впоследствии ограбила еще многих конкурсантов. Мега-концерт в Кремле, который недавно выпустил Wainga, будет транслироваться 22 мая 2016 года в 18.20 на Первом канале российского телевидения Орт. Болгарская публика увидит его в прямом эфире 7 июня в зале 1 Национального дворца культуры с 20:00.

Болгарская публика увидит его в прямом эфире 7 июня в зале 1 Национального дворца культуры с 20:00

«Елена, твоя мама изобрела имя Ваенга, которым ты знаменита. Кем был Хрущев до того, как он уехал в Ваню?

«Во-первых, не было никакого воплощения. Часто человек не воспринимается таким, какой он есть, но если вы - баклажан и если общество, которое вы пытаетесь выжить, не воспринимает вас таким цветом, вы вынуждены сделать что-то, чтобы принять его. Тем не менее, независимо от того, сколько вы перекрашиваете, фиолетовый цвет баклажана все равно будет виден внутри. У меня есть стихотворение, в котором скрывается ответ на ваш вопрос: «Я ждал, чтобы все прошло, я терпеливо ждал молчания. Ах, как долго я вхожу в эту маску - я сам поранился! " Это фраза, которая рассказывает вам обо мне как о человеке, художнике и просто человек. Из-за определенных правил в шоу-бизнесе, из-за навязанных норм и стандартов поведения, существующих в нашей гильдии, из-за всего этого Хрулеева надела собственную маску Вайнга. Вот, посмотрите, например, рэперы - они всегда водят «Бентли» или раздувают с «Феррари», окруженные симпатичными девушками, атмосфера вокруг них блестящая - это потому, что клише навязывает это, иначе никто не пустит их на сцену. Вчера эти талантливые парни писали музыку в грязных подвалах. Они все еще талантливы, но их уже заметили.

"А где вы попали в эти клише?"

- Я занимаю свою нишу в шоу-бизнесе. Возможно, это будет не очень скромно с моей стороны, но я могу похвастаться тем, что я один из немногих певцов, которые могут позволить себе работать в Москве, но живут в Санкт-Петербурге, где давно живут ведущие артисты, они переехали в Москву. Это как Лос-Анджелес для Соединенных Штатов. 99% шоу-бизнеса расположено в Москве: как на телевидении, так и на радио, а также на светских вечеринках. Я никогда не хотел покидать Санкт-Петербург. Я привязан к своему родному городу детьми. Можно сказать, что «Питер» / Санкт-Петербург / буквально сосал меня. У меня есть финансовая возможность переехать в столицу, но я не буду.

"Что держит тебя там?"

- Мне почти 40 лет, и с каждым годом я чувствую себя все более привязанным к своей семье и родственникам, все они в Санкт-Петербурге. Возможно, если бы мне было 18 лет, я бы переступил порог. Друзья преходящи, их можно привязать на две минуты в любом уголке мира. Я должен зарабатывать деньги, чтобы быть моей семьей, чтобы купить мою 90-летнюю бабушку. Вот так сложились обстоятельства моей жизни, что Елена Хрулеева надела маску рабочего Вайнга. Что касается моего детства, у меня было очень богатое, строгое, математически сложенное, но невероятно красивое, разнообразное и счастливое детство! Я всем обязан своим любимым родителям, которые дали мне очень хорошее образование и образование и сделали меня счастливым. В течение многих часов я не выходил из игры на пианино, играя на бесконечных суставах Баха, восемь раз в день я проходил горнолыжный склон - и я стал мужчиной!

«Вы семья химиков и инженеров. Откуда берутся творческие таланты?

- Понятия не имею. В моей семье абсолютно никто не обладает самыми творческими навыками, не говоря уже о таланте. Никто не пишет стихи или музыку. Если во мне есть какое-то наследство, это скорее национальная черта. Мои родители северные люди, а это значит прагматичный и умный. Моя мама очень мудрая женщина. Когда она заметила мои навыки и склонности к искусству в детстве, она была уверена, что будет развивать их. Мои родители работали на берегах Курганского полуострова, где заработная плата была в четыре раза больше, чем в других местах Союза. Вот почему мне удалось профессионально освоить горнолыжный слалом, я ежедневно ходил в музыкальную школу, брал частные уроки и посещал множество творческих мастерских. Никто не подключил меня к изучению математики и физики, потому что это было бесполезно, и они с этим смирились. В социализме спорт был как религия! Мой тренер также отвечал за мое воспитание и играл роль отца на улице. И мой учитель музыки прислал мне слова «Подними куртку и надень шляпу!». Это были не просто учителя, а наши вторые родители - педагоги.

"Кто был твоим самым близким - твоя мать или твой отец?"

«Теперь я ближе к маме, и со своим отцом я немного больше знакомлюсь. Хотя он всегда был более строг со мной, он не шел на компромиссы. Но она меня поняла. Моя мама была обычной женщиной, и она устала от фабрики, но она немедленно села, чтобы проверить мою домашнюю работу и закончить то, что я не сделал со мной.

«Вы создаете впечатление очень теплого человека, и вы с севера.

«Мой персонаж - северная женщина, но моя кровь кипит, как южанин! Я был зачат в Ростове на Дону. У меня там 256 родственников. Одна из моих бабушек - Владикваказ, 16 детей. Мой дедушка из Западной Украины в Винницу. Это моя родословная по материнской линии. Пра-сова была моим сербом. У меня эстонская кровь. Все, что зрители видят и слышат меня в песнях, театре, сценическом поведении, поэзии - это плод моей южной крови. Северный Во - это вне сцены - дома и в обществе.

«Лена, ты производишь впечатление совершенно независимой и могущественной женщины. Ты правда?

«Конечно, я создаю такое впечатление. Это самая большая хитрость, которой обладает северная женщина. На самом деле, я хрупкая, нежная, теплая, боязливая, но она никогда не исчезает. Северная женщина одета в медвежью шкуру с двумя клыками и сидит так, что все вокруг нее дрожат. В моей личной жизни иногда я показываю свои слабые места, когда я с моим сыном, моим мужем и моими самыми близкими друзьями.

- Ты сожалеешь о чем-то в жизни?

- Да, конечно. Я сделал то, о чем сожалел. Но это что-то очень личное и интимное. Слава Богу, что никто не пострадал от моих опрометчивых поступков, кроме меня. Я только боюсь Бога!

- Как вы относитесь к деньгам?

"Это очень странно. С одной стороны, я работаю, чтобы заработать деньги, что нормально. С другой стороны, мне нет дела до денег. Я совсем не материален. Я пою свою песню, беру гонорар и продолжаю свой путь. Если они не заплатили мне вовремя, или перевод был задержан, или они лгали мне преднамеренно - я машу рукой и вытаскиваю доллар! У меня были такие случаи, но я воспринимаю их как урок. В такой степени я рад, что абсолютно не думаю о плате. Отличная работа, если есть проблемы с оплатой. Я был рад, что я пел, я принес радость в их сердцах - это самая большая награда для меня! Послушайте, если кто-то абсолютно ничего не украдет у меня дома безнравственную статуэтку моей прабабушки - я сойду с ума. Потому что это бесценно для меня.

"Почему ты никогда официально не женился?" 10 августа 2012 года вы стали мамой.

«Помимо твердого и стойкого характера, у меня есть еще один очень сильный естественный недостаток - на самом деле, я настоящая, натуральная женщина с мужским доминирующим характером. Многие мужчины боятся брака, потому что они боятся брать на себя ответственность и поэтому не вступают в брак. И я вижу этот мужской страх. Я почти жил в моей семье в течение 20 лет, и теперь я снова в том же духе с моим новым избранником на шестой год. С нашим первым человеком у нас до сих пор были очень хорошие отношения. У него новая личная жизнь, но я всегда волнуюсь, есть ли кто-нибудь, чтобы приготовить борщ и съесть его вовремя. Мы расстались цивилизованно, никто никого не обидел. Основная причина нашего расставания заключалась в том, что у нас не было детей. В противном случае, у меня было много предложений о браке, но я не принял решение «отказаться» с подписью. Я выполняю все обязанности доблестной жены и веду себя так, не заходя в гражданское общество. Мой нынешний мужчина выбрал его разумом, а не сердцем! Я долго смотрел на него, но мой разум начал рассчитывать, что этот человек может сделать с тем, на что он способен в жизни. Я не видел его денег и его материального положения, но его навыки и характер. Он хорош, а для меня доброта - это любовь, Бог - это любовь! Я наконец влюбился в него, когда увидел, как он рубит дрова. В этот момент я решила - этот человек будет отцом моего ребенка. Я прагматик - когда я увидел его с широтой и страстью дров, я сказал: «Этот человек сможет зажечь плиту и принести нам суп, если вы не уснете на кровати». Отец моего отца - татарин - трудолюбивый и хороший. Семь лет меньше меня. Ему было 28 лет, когда родился наш сын. Сначала я обещал Богу назвать моего сына Филиппа. Я солгал Господу, и передо мной великий грех. Я молился Всевышнему, чтобы он дал мне ребенка. Я пошел к могиле Серафима Сваровски в Дивеево. Все люди должны знать, что Серафим Сваровски ходит по земле и совершает неслыханные чудеса. Я долго плачу о его поводьях и молюсь за ребенка. Исповедание гласит, что для того, чтобы ваша молитва сбылась, вы должны обойти ее насыпь по часовой стрелке и 140 раз прочитать молитву «Радуюся, Дева Мария, благословенная Мария». Я помню ужасную зиму, холод был повсюду, и когда я проводил ритуал, ко мне подбежал ребенок. Было так холодно, и ребенок был так взволнован, что вы не могли определить мальчика, девочку. В тот момент я был самым сильным, чтобы попросить Бога дать мне ребенка, и я пообещал, что, как говорится, этот ребенок, моя. Он подошел и сказал мне, что Филип был вызван, и когда мой сын родился, я назвал его Иваном. Я нарушил клятву. Теперь каждый раз, когда я вижу своего хорошего друга Филиппа Киркорова, он шутит: «Ну что, врет Богу!» Иван понял мою жизнь. Ему всего три года, я понятия не имею, что будет и что он любит. Мы крестили Ивана, потому что это очень сильное, древнее славянское имя - Иван Воин. Снаружи моя копия, по натуре он переехал к отцу.

- Что для тебя свобода - личность, творчество, свобода души?

«Свобода для меня - это образ жизни. Мой первый мужчина всегда говорил, что если бы он не дал мне свободу, я не был бы тем, кем я являюсь сейчас. Он умный человек. Если вы довольны своей жизнью, если вас устраивает то, что вы делаете - вы свободны! Идеальные отношения можно выразить одним предложением: «Пожалуйста, сделайте мне чай». И он не сделает стрижку, что он мужчина, и где он собирается дать мне чай. Я не могу идти домой три дня, потому что я на сцене. Но потом, на деньги, я рад, что куплю мой любимый теплый свитер и никогда не буду сосать его за то, что его купили на мои деньги. На площади можно быть свободным и за эту ограниченную свободу получить пулю в храме. Кому нужна такая свобода? Возможно, слово «свобода» для Че Гевары чаще использовалось сигарами и мохито. Женщина в Иране может злиться, что никто не спросил ее, действительно ли ей нужна эта свобода. Возможно, это хорошо для нее. Свобода - это любовь - к ближнему, любимому, к картине Пикассо. И для каждого человека это индивидуально. Иногда я прошу своих близких дать мне одиночество в день. Потому что это одиночество необходимо для перезарядки энергии. Каждый нуждается в своем уголке в покое и тишине, чтобы чувствовать себя свободным от суеты вокруг него.

- Когда ты написал свою первую песню?

- в 9 лет. Это, возможно, талант, когда ребенок этого возраста создает искусство. Но этот талант должен развиваться.

"А когда ты впервые вышел на сцену?"

- В 18 лет я впервые вышел на сцену и испуганно испугался. Я не повторял в течение длительного времени. У меня не было вокального образования, только музыкальное - я играл на пианино. Что касается одежды, я делаю это сам. Это делает меня удобным и комфортным.

- Когда пишешь песню о том, с чего ты начинаешь - с мелодии или лирики?

- все заливается сразу. Вот как я «диктую сверху», поэтому я слышу это как законченную композицию. Я пишу очень быстро, буквально через три минуты я могу написать песню. Тем не менее, я не считается талантливым. Это идет сверху вниз. Я только записываю и выполняю это.

- Говорят, что ты хотел стать актрисой с детства.

- Это не правда. Вообще, долгое время я не был ориентирован именно на то, кем хотел стать. Как я уже говорил, мои родители были чрезвычайно серьезными людьми науки со скучными профессиями. Мой отец разнообразил свою повседневную жизнь, став профессиональным дайвером. Я долго думал, что должен быть, чувствуя, что едва могу идти по их пути. Теперь я могу быть музыкантом. Я не считаю себя поэтом в любом случае. Я пишу тексты песен, которые далеки от настоящей классической поэзии. Возможно, я несколько актриса - на сцене и в жизни.

- Вы сами сказали, что в жанре вы поете на 50% русский фолк-рок, старые баллады, городские песни, романсы и шансон. Что преобладает?

- Я пою 50% русского фолк-рока, а остальные 50% - латиноамериканская музыка в аранжировке и специальной обработке для российской аудитории. Теперь, сразу после окончания нашего разговора (16 апреля), я отправляюсь в самое сердце России - в Государственный Кремлевский дворец, где во время торжественной церемонии 15-летия я буду награжден премией лауреата «Шеннон в 2016 году» за песню ». Леди Ди ". Я автор текста и музыки. Я был Королевой Шанса сейчас. Признаться, я не помню награды, так что многие уже. За все мои достижения я до сих пор очень благодарна моему первому мужу, который также был моим продюсером. Он много вкладывает в меня. Мои награды во многом его заслуги.

- У вас есть мечта, которой вы можете поделиться с нашими читателями?

- Да, у меня есть мечта - я очень хочу еще одного ребенка. И я также хочу, чтобы мой муж выжил, но когда мне уже 90. Мое самое уязвимое место - это моя семья, мои родственники, мой дом. Вот почему все мои мечты были бы бессмысленными, если бы с ними что-то случилось. Моя самая сокровенная мечта - чтобы все мои родственники и близкие были живы и здоровы, успешны и благополучны.

- Во время президентской кампании 2012 года вы поддержали кандидатуру Владимира Путина и даже снимались в ролике «Почему я голосую за Путина». Хотели бы вы поддержать его кандидатуру в 2018 году?

- Да, я поддерживал президента Владимира Путина. И я снова его поддержу - пусть придет время и поговорим об этом. В принципе я полностью поддерживаю его политику. С таким президентом мой ребенок мирно спит! Я полностью убежден, что Путин действительно защищает интересы моей страны и границы моей родины. Путин защищает каждого из нас, и мой народ спокоен. Путин - единственный человек, который действительно пошел на уничтожение террористов. Если бы это не было его политикой, я не знаю, что случилось бы в Сирии. Вспомните трудные времена Петра I - он любил его так же сильно, как они его ненавидели. Путин делает что-то аналогичное. Но сколько дел сделал для России Петр I - гроб поставил на дачу. Путин делает то же самое прямо сейчас. Я часто сравниваю это с Петром I даже в реформах. Сейчас времена другие, мы больше не реформируем, просто чтобы сохранить мир. Вот что делает Путин - душевное спокойствие! Я имею право на собственное мнение и скажу вам, что Владимир Путин для меня царь. Если бы до сих пор наша страна не разорвала наши лохмотья. Спасает не только Россию, благодаря ей мир во всем мире. Я хотел бы задать ему два вопроса, если увижу его - о зарплатах врачей и учителей. Владимир Владимирович, позаботьтесь о зарплатах врачей и учителей, это святые люди - одни учатся, другие лечат. Без них мы потерялись! Вот что я ему скажу. Я знаю Президента лично, мы встречались, и это радость и честь знать этого человека.

- 7 июня зрителей в Sofie buddhout с нетерпением ждать вас. Что вы знаете о Болгарии?

- Я никогда не был в Болгарии, я приеду по приглашению продюсера компании Joker Media. Я наполнен только хорошими вещами для вашей страны. Сербы, болгары и русские - самые близкие славянские народы. Вот почему мы, славяне, должны поддерживать себя.

- Что вы хотите болгарской аудитории и читателям Standard?

- Я хочу, чтобы болгары были едины и не поддавались иностранным влияниям. Будьте едины, чтобы никто не смог вас сломить и победить. Есть старая притча, когда отец зовет своих трех сыновей к себе и заставляет их сломать метлу - они не могли. Но когда отец сломал соломенную метлу через соломинку, мальчики легко разбили отдельные соломинки. Помните древнее славянское слово - «сострадание». Это значит вместе, сумма, справедливость. Будем вместе! Моя 90-летняя бабушка, пережившая войну, говорит: «Бедный мир намного хуже, чем могучая война». Верьте в Бога, любите и смотрите на мир глазами добра!

Фотографии: личный архив Оли Аль-Ахмед

Источник: Стандартная газета

Кем был Хрущев до того, как он уехал в Ваню?
А где вы попали в эти клише?
Что держит тебя там?
Откуда берутся творческие таланты?
Кто был твоим самым близким - твоя мать или твой отец?
Ты правда?
Ты сожалеешь о чем-то в жизни?
Как вы относитесь к деньгам?
Почему ты никогда официально не женился?
Что для тебя свобода - личность, творчество, свобода души?