Проблема с туалетом в центре Гданьска

Информация размещена на двери туалета на пересечении ул. Святой Дуча и ул. Mydlarska. фот. asukasz Unterschuetz / trojmiasto.pl

Пикник, символически начинающий летний туристический сезон, уже позади. На улицах Гданьска вы уже можете увидеть многочисленные поездки, и с каждой неделей будет лавина. В течение многих часов прогулок по городу туристы, вероятно, не выйдут без посещения туалета. Достаточно ли в центре города общественных салонов?


В главном городе в Гданьске около десяти туалетов. Три из них - туалеты самообслуживания, которые были организованы по случаю подготовки города к турниру. Евро 2012 , Остальные туалеты находятся в ведении специально для этой цели службы.
Глухой общественный туалет закрыт по ул. Lektykarskiej ... фото: Лукаш Унтершуц / trojmiasto.pl
Общественные туалеты в центре Гданьска:

это абсолютная необходимость и скандал, что многие из них не работают

88%

они нужны, но без преувеличения, если один или два сломаются, ничего страшного не произойдет

6%

вам это не нужно, вы можете использовать туалеты в помещениях

2%

Мне не интересно, потому что я не пользуюсь общественным душем

4% Казалось бы, такого количества шале достаточно. Проблема в том, что некоторые из них просто закрыты, что затрудняет жизнь туристов, посещающих Гданьск. Ева , гид, сообщила нам о проблеме в телефонном разговоре.
- С конца апреля я гастролирую все больше и больше групп. Я часто сталкивался с ситуацией, когда городские шале, которые хотели использовать туристы, были закрыты четырьмя выпусками. Зимой можно все еще закрывать глаза на такое положение вещей, но летом? Кто-то скажет, что вы можете использовать рестораны, расположенные, например, в. Но я не удивлен их владельцами, которые смотрят на этот тип ситуации кривыми глазами. Кто-то сидит за столом, потребляет, а над его ухом стоит группа из десятков людей, желающих воспользоваться туалетом. Никакие гребешки не особенно остры в Вестерплатте , Там нет помещений. В результате туристы оседают в кустах, а иногда даже в руинах казарм. Кошмар.
... а также закрытый туалет на ул. Театральная. фот. asukasz Unterschuetz / trojmiasto.pl
Поэтому мы решили проверить своими глазами, как и вообще есть ли туалеты в центре Гданьска. Мы пошли в несколько случайно выбранных шале. Результаты нашей разведки, мягко говоря, озадачивают.
При первом пожаре пошел туалет, расположенный по адресу ул. Lektykarskiej 4% Казалось бы, такого количества шале достаточно По сравнению с клубом Desire. Решетки, за которыми есть лестницы, ведущие к туалетам, были закрыты глухо. Стоит отметить, что никакой информации о причине закрытия не было опубликовано.
Второй туалет, который мы посетили, был расположен в ул. театральный напротив Wybrzeże театра. Ситуация была такая же. Дверь с надписью туалет закрыта и без дополнительной информации.
Туалет на ул. Дзяней работает без проблем ... fot. Łukasz Unterschuetz / trojmiasto.pl
Третий туалет, расположенный на пересечении ул. Святой дух и ул. Mydlarska это было также закрыто. Хотя в отличие от ранее посещенных мест, информация о серьезной аварии была размещена на двери.
Только четвертый туалет, расположенный по адресу ул. вязаный в задней части многоквартирного дома в Мотлаве он был открыт. Ее интерьер был в хорошем состоянии, туалетная бумага и мыло регулярно пополнялись.
... так же, как и все три характерных шале самообслуживания. фот. asukasz Unterschuetz / trojmiasto.pl
Как и в описанном выше туалете, порядок преобладает во всех трех туалетах самообслуживания. Автоматические двери работают нормально, пол и стены чистые. Время покажет, является ли это условие стандартным или просто результатом подготовки к сезону, который только начался.
Многие из нас возмущены грязными воротами доходных домов или сараев. Печальная правда в том, что до тех пор, пока в туалетах в центре Гданьска не останутся только точки, отмеченные на плане города, это явление усилится. Остается надеяться, что городские власти обратят внимание на эту нетривиальную проблему.
Туалет предположительно активен, но все еще занят. Ночь с субботы на воскресенье, туалет самообслуживания по пл. Кобздея в Гданьске. фот. дагмара / czytelniczka trojmiasto.pl

Достаточно ли в центре города общественных салонов?
Зимой можно все еще закрывать глаза на такое положение вещей, но летом?