Кино Танька / Бобби Джене

"Бобби Джене" , реж. Эльвира Линд, 2017, ДК, ЮВ 95 '
бесплатный вход, онлайн бронирование

Куратор программы апрель-июнь 2018 года: Александра Осович
Производитель: Мариния Фекеч

Новая программа Dance Cinema - это регулярное представление фильмов, связанных с танцами. В течение шести вечеров с апреля по декабрь, среди прочего, документальные фильмы на танцевальную тематику, танцевальные фильмы / видеоданс, регистрация выступлений в театре танца, новые постановки хореографии и постановки [screendance], отмеченные на международных фестивалях. Кураторы программы «Кино танца-2018» Александра Осович и Регина Лисовская-Постаремчак. Помимо интересных программных предложений, они также подготовили встречи с артистами и экспертами, мастер-классы и конкурсы в области танца и кино.

Программа Александра Осовича «Body Says» - это мастерская, разрушающая существующие стереотипы в размышлениях о том, что такое танец и фильмы, в которых танцевальное кино соединяется с документальным жанром. Бытовая реальность и камера наблюдения плавно соединяются с поэзией движения.
В апреле мы узнаем истории Бобби Джейн, которая после десятилетия успешной карьеры в Танцевальной труппе Batsheva решила вернуться в США и бороться за собственную артистическую независимость. Фильм Боби Джейн - это история любви, изображающая дилеммы и неизбежные последствия амбиций и женской борьбы за независимость.

«Наблюдение за Бобби Джейн - может быть очень чистым опытом для зрителей»
-Matt Fagerholm, ROGERBERET.COM

Избранные фестивали и награды: Кинофестиваль Tribeca, Мельбурнский международный кинофестиваль, Хельсинкский международный кинофестиваль, Рейкьявикский международный кинофестиваль, Будапештский международный документальный фестиваль, Лондонский кинофестиваль.

Организаторы: Fundacja Artystyczna PERFORM / Fundacja Rozwoju Teatru 'NOWA FALA'
Проект софинансирует столицу Варшаву

Организаторы: Fundacja Artystyczna PERFORM / Fundacja Rozwoju Teatru 'NOWA FALA'   Проект софинансирует столицу Варшаву

галерея | 1