Антикварный магазин, портной, кондитерская. 10 небольших магазинов в Варшаве, которые стоит открыть

  1. 1. Кондитерская на улице Пьенкна
  2. 2. Антиквариат на Вильче
  3. 3. Лаборатория перчаток
  4. 4. Галантерея на Śniadeckich
  5. 5. Рыба на Викторской
  6. 6. Зонтики у Хмельны
  7. 7. Лампы на Эмилии Платер
  8. 8. Портной мастерская Заремба
  9. 9. Кисти на Познани
  10. 10. Мясник Buczer
  11. Проверьте также:
  12. Погром чемоданов! Тест на выносливость 8 популярного багажа

Есть места, которые крупные торговые центры никогда не превзойдут в категории комфорта и шоппинга. В этих небольших магазинах, фабриках и студиях вы найдете товары самого высокого качества, о которых вам расскажут люди, которые хорошо знают друг друга и любят свою работу. Почувствуйте себя героем «Булочек с корицей» Бруно Шульца и посетите эти волшебные места в Варшаве! Благодаря им вы узнаете столицу с совершенно нового сайта.

Проверь авиабилеты в Варшаву

Проверить отели в Варшаве

1. Кондитерская на улице Пьенкна

Где: Piękna 7/9 Почему это того стоит: потому что вы будете помнить ароматы детства

Это место напоминает старые времена, и мало что изменилось здесь за несколько десятилетий. Пекарня была основана г-ном Влодзимежем Геришевским, который увлекался выпечкой тортов и с юных лет имел талант к бизнесу. Приготовьте себе, что вы проведете здесь некоторое время, потому что выбор огромен, а пончики, рулеты, безе, багады, кексы и многие другие деликатесы, сделанные по оригинальным идеям и традиционным рецептам, улыбаются из-за клиентов. Это определенно лучшее направление для Толстого четверга (или любого другого дня), и посещение кондитерской можно совместить с прогулкой по живописному парку Уяздовски неподалеку.

2. Антиквариат на Вильче

Где: Wilcza 29 Лок. 25 Почему оно того стоит: для белых ворон

Наличие многих замечательных антикварных магазинов в Варшаве доказывает, что удовольствие от покупки книг в интимных условиях по-прежнему является важной ценностью для многих читателей. Античаррат Квадрига, существующий почти двадцать лет, устанавливает стандарты среди них. Это мир белых воронов, не только среди книг, но и архивных карт, редких фотографий, плакатов, графики или автографов. У каждого товара есть своя история, которую сотрудники магазина будут рады рассказать. Помимо того, что они готовы делиться своими знаниями, у них также есть черты, которые не стыдятся опытного детектива. Жители Варшавы обращаются к Quadriga с просьбой найти самые редкие копии, и его мощный каталог можно также прочитать в Интернете.

3. Лаборатория перчаток

Где: Chmielna 10 Почему это того стоит: с новой парой вы будете чувствовать себя по-настоящему стильно

Перчаточная студия, которая существует уже более ста лет, дважды меняла свой адрес в своей истории. В самом начале, еще до войны, его можно было найти на улице Солец, затем он, в частности, переместился в Новы-Свят, а сегодня он находится в Хмельне. Сразу после войны не было спада для развития перчаток, не было никаких материалов, и завод должен был быть перемещен из одного бурного дома в другой. Расцвет произошел в 1960-х годах, когда среди клиентов студии появились такие личности, как Станислава Целинска, Анджей Лапицкий и Пола Ракша. Все мечтали о кожаных перчатках от Ковальски. Их можно купить здесь сегодня, но ассортимент магазина не ограничивается кожаными изделиями. Свадебные перчатки, панталоны и элегантные зонтики - это другие вещи, которые можно купить в Chmielna 10.

4. Галантерея на Śniadeckich

Где: Śniadeckich 12/16 Почему: для просмотра десятков лент, расположенных в цветах

Соединяя площадь Политехника и Конституцию, короткая и довольно неприметная улица Онядецких, скрывает множество интересных мест, небольших заводов и магазинов. Один из них - один из самых хорошо оборудованных галантерейных магазинов в городе: SOHO. Радужная пряжа, ленты и сотни цветных ниток на выбор. Для этого пуговицы всевозможных форм, ленты и огромный выбор кружева. Хотя большая часть галантереи уже переехала в Интернет, она непрерывно работает уже более шестидесяти лет. Если вы планируете превратить старый лист в бальное платье - приходите сюда за покупками, и что такое амбициозное начинание должно быть успешным.

5. Рыба на Викторской

Где: Wiktorska 6 Почему это того стоит: ведь здесь вы найдете профессиональный сервис и самую свежую рыбу

Каждый день свежий атлантический лосось, мидии, креветки, устрицы в центре Варшавы? Да, это возможно, благодаря дуэту, отцу и сыну Радушкевичу. Вам нужен кальмар с пружинящим мясом для изысканного ужина или экологичный детский консультант? Здесь вы найдете высококачественную не размножающуюся рыбу и морепродукты, которые доставляются ежедневно прямо из аэропорта Окиси. Лучшие изделия будут вырезать и взвесить для вас профессионально, полезно и очень дружелюбно Не любите рыбу? Посетите это место, и вам, вероятно, понравится.

6. Зонтики у Хмельны

Где: Chmielna 6 Почему оно того стоит: вам не придется расставаться со сломанным зонтиком

В Варшаве все еще много маленьких и больших магазинов с зонтиками. Однако с помощью увеличительного стекла вы можете искать места, где можно починить ваш любимый зонт. «Наш Мастер зонтов (...) Витольд Хойновский сделает все возможное, чтобы починить ваш зонт», - поощряют владельцы местной поликлиники зонтики. Как вы думаете, это не имеет смысла, потому что вы платите больше за ремонт, чем за новый зонт? Это неправда - цены на ремонт начинаются с нескольких злотых, поэтому обязательно приезжайте сюда с поврежденным оборудованием. Только не удивляйтесь при входе - сначала не заметите спрятанных за зонтиком зонтиков от владельцев.

Есть места, которые крупные торговые центры никогда не превзойдут в категории комфорта и шоппинга

7. Лампы на Эмилии Платер

Где: Emilli Plater 36 Почему это того стоит: потому что вы снова можете обнаружить обычные объекты, такие как лампы

Трудно найти более буквальный пример «семейного бизнеса», чем изготовление светильников из Мельчарека. По сей день самые изысканные лампы на заказ разработаны дочерью Петра Мельчарека, основавшей компанию в 1941 году. Здесь также работала его жена, которая практиковала абажуры с виртуозностью. Со временем к ним присоединились также сыновья и внуки, которые сегодня являются трейдерами. Талантливая семья, среди прочего, производила светильники в отдельной спальне президентской леди Анны Коморовской, или она занималась ремонтом люстр для Шоколадной помойки Wedel на улице Шпитальной. Принесите сюда старое бра, с которым вы не знаете, что делать, и в студии наколдуют лампу, для которой вы с радостью найдете почетное место в доме. Или просто прийти и посмотреть десятки люстр всех форм и стилей.

Автор: Майя Завистовская

8. Портной мастерская Заремба

Где: Nowogrodzka 15 Почему это стоит? Выглядеть по-настоящему умным для особого случая

Нет ничего лучше, чем хорошо подобранный костюм. Однако не так просто найти портного, который будет шить того, в котором вы будете великолепно смотреться с каждой фигурой. Стоит обратиться за помощью к мастерам вашей профессии, таким как портные из Зарембы. Расположенная сегодня в Новогродске, студия является одной из старейших в нашем списке. Завод был основан в 1894 году, а его первая штаб-квартира находилась в здании Большого театра. Гатнитуры под нитью Эдварда Заремба, основателя компании, были известны не только в Варшаве, но и в Париже, Лондоне, Вене и Москве. Вы можете почувствовать урок здесь на каждом шагу - если вы готовитесь к важному дню и хотите отлично себя представить, обязательно сделайте здесь свои шаги.

9. Кисти на Познани

Где: Poznańska 26 Почему это того стоит: потому что вы можете посмотреть на кисти с другого, ранее неизвестного сайта

Замена щетины - чрезвычайно трудоемкая работа, тем более восхитительно умирающий навык чистки. Его самый известный представитель в Варшаве - Ришард Барлински, чья семья специализируется на изготовлении кистей с 1920-х годов. Культовый магазин в Познани существует с 1951 года. Что вы можете найти здесь? Традиционные кисточки для бритья, кисти для художников с натуральной щетиной, а также обычные кисти для чистки.

10. Мясник Buczer

Где: Puławska 35 Почему это того стоит: за отличное качество мяса

Стерильный декор и висячие инструменты на стенах как единственное украшение - это не место для маленьких девочек. Вы можете купить свежую говядину, баранину и телятину здесь. Мясная лавка Buczer является ответом на растущую проблему с наличием мяса хорошего качества в Варшаве, то есть, когда низкий процент содержания мяса в мясе не беспокоит. Дополнительным бонусом здесь является возможность съесть стейк на гриле на месте. Это мясник нового поколения, но ссылающийся на традиции своей профессии.

Проверьте также:

14 блестящих советов о том, как упаковать

Погром чемоданов! Тест на выносливость 8 популярного багажа

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Вам нужен кальмар с пружинящим мясом для изысканного ужина или экологичный детский консультант?
Лучшие изделия будут вырезать и взвесить для вас профессионально, полезно и очень дружелюбно Не любите рыбу?
Как вы думаете, это не имеет смысла, потому что вы платите больше за ремонт, чем за новый зонт?
Что вы можете найти здесь?