4 мифа о «обратном расизме», которые нужно остановить

Обратный расизм нереален. Нет, правда.

Карту «обратного расизма» часто вытаскивают белые люди, когда цветные люди призывают расизм и дискриминацию или создают для себя пространство (например, СТАВКА), частью которого белые люди не являются. Импульс за аргументом обратного расизма, похоже, состоит в том, чтобы доказать, что цветным людям это не так плохо, они не единственные, кто находится в невыгодном положении. или целевой из-за их расы. Это похоже на Олимпиаду по расизму. И это явно не соответствует действительности.

Это действительно все сводится к семантике. В какой-то момент фактическое значение «расизма» смешалось с другими аспектами расизма - предрассудками, фанатизмом, невежеством и так далее. Это правда: белые люди могут испытывать предрассудки от черных и других небелых. У чернокожих могут быть невежественные, отсталые представления о белых людях, а также о других небелых расах. Никто не пытается это отрицать. Но расизм гораздо сложнее.

Перед тем, как вы возмущаетесь и отправляете мне гадкое электронное письмо о том, что эта статья является расистским, успокойтесь. Слушать.

Эта сцена из «Дорогих белых людей» 2014 года довольно лаконично разрушает концепцию:

Некоторые люди упрощают расизм как одну группу, не нравящуюся другой, и думают, что «расизм» и «предубеждение» взаимозаменяемы. Но расизм - это концепция, которая действует как на индивидуальном, так и на институциональном уровне.

По своей сути расизм - это система, в которой доминирующая раса извлекает выгоду из притеснения других - хотят они этого или нет. Мы не живем в обществе, где каждая расовая группа имеет равные полномочия, статус и возможности. Да, белые люди во всем мире и на протяжении всей истории сталкивались с такими злодеяниями, как рабство и преследование. Но в очень специфическом контексте американской истории белые люди не были порабощены, колонизированы или вынуждены разделяться в масштабах, которые имеют черные люди. Они не сталкиваются с дискриминацией в отношении жилья или работы, жестокостью полиции, бедностью или лишением свободы на том уровне, на котором живут черные люди. Нельзя сказать, что они вообще не испытывают таких вещей, как бедность и жестокость полиции. Но опять же, не в том же масштабе - даже близко. Это реальность расизма.

Что поразительно в аргументе об обратном расизме, так это то, как он раскрывает глубокую необходимость некоторых расистов отрицать идею обладания какой-либо привилегией. Вместо того, чтобы признать реальность того, как люди цвета сталкиваются с расизмом, белые расисты используют умственные и гипотетические колеса, чтобы оправдать эту несправедливость.

Там были так много explainers о том, почему концепция обратного расизма по своей сути неверна, так много срывов, но, возможно, еще один способ решения этой дискуссии состоит в том, чтобы рассмотреть некоторые из основных тем и проблем, которые называются обратным расизмом. Вот четыре распространенных аргумента, которые не имеют смысла:

1. Позитивные действия отнимают у белых людей рабочие места и стипендии.

Дебаты о позитивных действиях бушевали десятилетиями, и многие люди утверждали, что это яркий пример обратного расизма. Они полагают, что достойные белые студенты подвергаются дискриминации, в то время как академически неквалифицированным студентам дают очень желанные должности в колледже или компании - просто потому, что они ставят галочку в поле «этническое меньшинство». Этот аргумент игнорирует тот факт, что позитивные действия не возникли из ниоткуда - была необходимость в системе, которая бы учитывала десятилетия недостаточной представленности цветных людей как в учебе, так и в сфере труда.

Позитивные действия не одобряют цветных людей над белыми, но гарантируют, что они считаются одинаковыми. Даже сейчас белые студенты колледжа 40% больше шансов получить частные стипендии чем меньшинства , и хотя 62% студентов колледжей в Америке белые, эти студенты получают 69% всех частных стипендий. Кто-то с «белым звучанием» зовут На 50% больше шансов получить работу обратно, чем у человека с «этническим» звучащее имя, согласно исследованию 2003 года. Позитивные действия ни у кого не отнимают. Выравнивает игровое поле.

2. Белая культура тоже может быть присвоена.

Относительно недавно, Я написал статью, объясняющую, почему белым женщинам трудно носить черные прически , Я получил сотни сообщений от злых людей, спрашивающих: «Ну, как насчет темнокожих женщин, которые выпрямляют свои волосы или красят волосы в блондинку?» Прежде всего - в мире есть задыхающиеся люди с естественно светлыми волосами и голубыми глазами. Но это не главное. Необходимость переворачивать сценарий, когда дело доходит до культурного присвоения, неправильна, потому что он преднамеренно удаляет контекст и историю из уравнения. Чернокожие, соответствующие белым или западным стандартам красоты, являются результатом необходимости выживания в обществе, в котором ношение волос в их естественном состоянии может стоить черные мужчины и женщины их рабочие места и даже их образования ,

«Так это присвоение, если черные люди используют математику или летают в самолетах?» Нет. 😒. Аспекты современной цивилизации не отличительные признаки белой культуры и любой, кто думает, что он имеет искаженное видение мира.

Обратный расизм нереален

Allure / Джули Уилсон

Ранее в этом месяце журнал Allure разгорелся тем, что опубликовал учебник для белых девушек о том, как получить афро.

3. Черно-белое преступление является доказательством того, что черные люди просто ненавидят всех белых!

Когда возникают разговоры о жестокости полиции или преступлениях на почве ненависти, есть некоторые расисты, которые быстро указывают на уровень черно-белых преступлений и утверждают, что эти случаи являются нападениями на белых людей по расовым мотивам - другими словами, преступлениями на почве ненависти. Это просто неправда.

Согласно Последнее исследование ФБР по убийствам, проведенное в 2011 году 83% белых жертв были убиты белыми, в то время как только 14% белых были убиты чернокожими. Но помимо цифр, черно-белое преступление является социальной проблемой, а не системным. Более 100 безоружных чернокожих были убиты полицией в 2014 году. Независимо от того, виновны они или нет, это число смертей по сравнению с тем, сколько белых людей было убито, поражает.

4. BET, Black Girls Rock и Black History Month исключают белых людей. Как расист!

Такие вещи, как «Black History Month», «BET» и «Black Girls Rock» не являются «обратным расистом» против белых людей, они не являются примерами двойного стандарта, в котором «Белый исторический месяц», The White Entertainment Channel и White Girls Rock будет считаться оскорбительным. «Почему нет Месяца белой истории?» - спросите вы. Чтобы повторить очень верное клише - вся история - это белая история. Большинство чернокожих детей в Америке узнают, что они произошли от рабов, прежде чем узнают, что они произошли от древних африканских цивилизаций.

Эти институты создаются по необходимости, и аргумент о том, что они не должны существовать, говорит о распространении белых привилегий. Дональд Трамп на самом деле не согласился с шоу «Блэк-иш», жалуясь, что шоу было расистским так как, «Можете ли вы представить себе фурор шоу« Беловатый »! Расизм на самом высоком уровне? » Да , мистер Трамп, один из немногих комедийных сериалов чернокожих на телевидении, созданный и написанный чернокожим, игриво разрушающий расовые стереотипы и стремящийся вовлечь всех в разговор, - это« расизм на самом высоком уровне Или, может быть, это давно пора?

Если вы думаете об этом, обратный расизм на самом деле велик. Потому что, если бы оно существовало, это означало бы, что мы жили в обществе, в котором все расовые группы обладают равным количеством власти. Но мы не Таким образом, для тех, кто кричит «обратный расизм», когда такие шоу, как «Черные» премьеры или Президент Обама использует N-слово - пожалуйста, просто прекрати.

ИСПРАВЛЕНИЯ : более ранняя версия этой истории цитировала несвязанное исследование Pew Research; правильное исследование было включено. Дата выпуска «Уважаемые белые люди» также была неверно указана как 2013 год. История была обновлена, чтобы уточнить предыдущую ссылку на белых людей, которые никогда не были порабощены как ограничивающиеся американской историей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

2013: год культурного присвоения

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

«Почему нет Месяца белой истории?
Расизм на самом высоком уровне?