БИК - Кредитно-информационный офис. БИК отчет, кредит, кредит без БИК

  1. БИК - что это?
  2. Как работает БИК?
  3. БИК - контакт и регистрация
  4. Кредит и кредит без БИК - возможно ли это?
  5. Плохая кредитная история - вы можете ее очистить?
  6. BIK Report - сводка эксперта TotalMoney:

15/04/2019 | 7 мин чтение

Вы хотите подать заявление на получение банковского кредита или ссуды до зарплаты? Помните, что в зависимости от того, в какое финансовое учреждение вы подаете заявку или какой тип продукта вы будете подавать, компания может проверить вашу кредитную историю в базе данных, такой как BIK. Поэтому, прежде чем брать кредит, узнайте, что такое БИК, как он работает и как проверить в нем информацию о себе.

Поэтому, прежде чем брать кредит, узнайте, что такое БИК, как он работает и как проверить в нем информацию о себе

Отрицательная история в BIK может привести к отклонению вашей заявки на кредит. Проверьте, как вы можете проверить информацию о себе в базе данных, является ли она бесплатной и можете ли вы очистить BIK или взять кредит без BIK.

БИК - что это?

группа БИК основано Biuro Informacji Kredytowej SA. и InfoMonitor SA Бюро экономической информации, собирающее информацию обо всех ваших обязательствах в одном месте. Есть данные не только об отдельных клиентах, но и о предпринимателях. Ниже приведены основные различия между отдельными базами данных.

  • База данных BIK. Она собирает только информацию о кредитных обязательствах, возникших в банках, кредитных союзах и кредитных компаниях, а база данных BIG InfoMonitor собирает данные о различных типах финансовых обязательств из любого сектора экономики, включая коммунальные платежи, платежи за обслуживание, штрафы, страховка и т. д.
  • И BIK, и BIG имеют положительную и отрицательную информацию.
  • В BIK вы будете проверять только себя, а в BIG также другое лицо или компанию.
  • Отрицательная запись в BIK исчезает через 5 лет после погашения обязательства, а в BIG - не более чем через 14 дней.

Как работает БИК?

Если вы подаете заявку на кредит от BIK или o ссуда от BIK, будьте готовы к тому, что данное финансовое учреждение будет использовать базу Бюро кредитной информации для получения информации о вашей надежности при погашении прошлых обязательств. В результате он получит отчет от BIK, который может принять решение об окончательном, положительном или отрицательном решении компании предоставить вам кредит.

Отчет BIK также доступен для вас - просто закажите его на сайте https://www.bik.pl/. Получить отчет BIK бесплатно невозможно - один отчет стоит 39 злотых. Если вы хотите воспользоваться дополнительными опциями, такими как BIK Alert или предоставление документов, удостоверяющих личность, вы также можете выбрать один из 12 отчетов в сочетании с дополнительными услугами. Стоит обратить внимание на эту опцию, чтобы отслеживать данные о вас в базе данных, даже если эта форма отчетов BIK не доступна бесплатно.

Внимание!

В БИКе более 90% информации положительно. Помните, однако, что даже если это также в вашем случае, это не значит, что вы обязательно получите кредит или день выплаты жалованья. Решение предоставить их является исключительно ответственностью финансового учреждения - БИК предоставляет ему только информацию, на основании которой данная компания может правильно оценить риск предоставления вам финансирования.

БИК - контакт и регистрация

Если у вас есть вопросы, связанные, например, с обновлением данных в базе данных или ошибками в отчете, вы можете связаться с отделом обслуживания клиентов BIK
(BIK BOK) по телефону или электронной почте. Напротив, чтобы иметь возможность загрузить отчет из БИК СА база данных , Вы не только должны заплатить за это, но также и создать учетную запись. В случае BIK регистрация очень проста, и вы можете сделать это в несколько шагов:

- Вы заполняете форму,

- вы подтверждаете свою личность,

- вы устанавливаете пароль и авторизуетесь,

- вы одобряете предложение и производите оплату.

После уплаты сбора будет сформирован отчет, в котором вы найдете свои личные данные, результаты и всю информацию, касающуюся прошлых или погашенных в настоящее время обязательств - они касаются, в частности, сумма и количество взносов, валюта, своевременность или задержки в погашении. Важно отметить, что отчет BIK также включает в себя данные BIG InfoMonitor.

Кредит и кредит без БИК - возможно ли это?

Вы можете рассчитывать на кредиты без BIK, особенно в парабанках и кредитных компаниях, которые часто предлагают chwilówki без проверки баз. Обычно они предоставляются на небольшие суммы и имеют короткий срок погашения. Банки, которые предоставляют кредиты наличными и различные виды кредитов, будут более тщательно проверять ваш авторитет и всегда проверять, не содержит ли список должников BIK ваше имя. Это связано с тем, что они обычно предоставляют финансирование в виде более высоких сумм, чем краткосрочные компании, что связано с большим риском.

Плохая кредитная история - вы можете ее очистить?

Информация в БИК поступает до того момента, когда вы подаете заявку на кредит. Когда он предоставляется вам, банк регулярно предоставляет вам информацию о том, выплачиваете ли вы взносы вовремя. Если вы имели задолженность в прошлом, эта информация будет обрабатываться без вашего согласия в течение 5 лет. Так называемый. Очистка BIK в этой ситуации невозможна - только через 5 лет после погашения проблемной задолженности вы можете подать заявку на исправление или удаление данных из базы данных, что обеспечит, чтобы они не оказали негативного влияния на вашу надежность при получении новой. кредит.

наконечник

Если вы погасили весь кредит или ссуду без каких-либо задержек, дайте свое согласие на обработку данных о погашенных обязательствах. Благодаря этому финансовые учреждения получат подтверждение вашей надежности, что положительно скажется на оценке вашей кредитоспособности в будущем. Отсутствие такого согласия приведет к тому, что при своевременном погашении вашего долга информация о нем не будет доступна банкам.

BIK Report - сводка эксперта TotalMoney:

BIK SA - это база, благодаря которой вы узнаете, что банки информации о вас видят и нет ли вас в списке должников BIK. Дополнительная услуга BIK Alert защитит вас от вымогательства кредита для ваших данных, а отказ от ответственности приведет к тому, что выбранные учреждения не предоставят им кредит. База данных Национального информационного бюро - хотя не каждая финансовая организация проверит вас в ней - может быть использована для создания хорошей кредитной истории и станет лучшим подтверждением вашей надежности для банков, парабанков и кредитных компаний.

БИК - что это?
Как работает БИК?
Плохая кредитная история - вы можете ее очистить?
БИК - что это?
Как работает БИК?
Кредит и кредит без БИК - возможно ли это?
Плохая кредитная история - вы можете ее очистить?