Крепость Модлин | Размещение и отели на PADO24

  1. Крепость Модлин - место исторического значения
  2. Посещение крепости Модлин: что стоит посмотреть?
  3. Крепость Модлин: дополнительные достопримечательности
  4. Крепость Модлин в сиянии вспышки
  5. Крепость Модлин - уникальный фортификационный комплекс

Крепость Модлин - это оборонительное сооружение девятнадцатого века, расположенное в Новы-Двур-Мазовецкий, в непосредственной близости от двух рек: Вислы и Нарева, в 30 км от Варшавы. Крепость Модлин является крупнейшим памятником фортификационной архитектуры в Польше и самым уникальным оборонительным комплексом в Европе. Объект сочетает в себе архитектурные особенности двух периодов: девятнадцатого и двадцатого веков.Укрепление было установлено на северном берегу в устье реки Нарев к Висле по приказу самого Наполеона Бонапарта. В настоящее время более 200-летняя Вислинская крепость Модлин принадлежит туристические достопримечательности охотно посещают посетители со всего мира. Это рядом с ним Крепость Пшемысль и Вильчи Сзанец один из самых важных пунктов на карте путешествия каждого энтузиаста милитарии.

Вильчи Сзанец

Крепость Модлин - место исторического значения

Крепость Модлин - это объект, история которого восходит к 17 веку (именно тогда здесь начали возводиться первые укрепления), но Наполеон придал ей правильную форму, которая в 1806 году решила построить огромную крепость. В 1808 году крепость Модлин была резиденцией армии герцогства Варшавского. На протяжении веков крепость служила убежищем и местом для польских, немецких, французских и русских войск. За 200 лет своего существования крепость Модлин была осаждена четыре раза: в 1813, 1831, 1915, 1939 годах и в 1920 году за нее велись польско-большевистские сражения. За прошедшие годы крепость Модлин несколько раз перестраивалась, чтобы усилить свою оборонительную функцию.

Во время ноябрьского восстания здесь были повстанцы, позже крепость стала резиденцией русской армии - частым гостем в то время был русский царь Николай I (во время его посещений в крепость приносили мебель, шторы, посуду, еду и услуги). Крепость Модлин была тогда самой сильной точкой российского правления: это было одно из самых мощных укреплений в Европе. Во время январского восстания здесь была создана царская тюрьма. В 1915 году крепость Модлин была осаждена и захвачена немцами. После Первой мировой войны оборонительные сооружения перешли к польской армии (там были Офицерская школа бронетанкового оружия и Авиационный учебный центр). Заброшенное здание медленно разрушалось и с 1999 года перестало выполнять военные функции. В 2013 году Агентство военной собственности продало крепость Модлин за 18 млн. Злотых - в планах нового владельца объекта - современная адаптация старых укреплений и создание там так называемых Умный город, где вы найдете офисы, отели, торговый центр и апартаменты.

Посещение крепости Модлин: что стоит посмотреть?

Главным пунктом при посещении крепости Модлин являются, конечно же, военные казармы, окружающие укрепление, которые относятся к самой длинной Европе (длиной более 2 км). Есть 800 номеров, которые могут вместить 20 000 человек. Элементом казарм являются также 3 башни: Бяла, Червона и Водна, расположенные соответственно в восточной, западной и северной части здания (вы можете видеть их идущими вдоль стен, две из которых открыты для публики). Там было 8 ворот, ведущих в казармы, из которых в настоящее время работают только 4. Казармы частично открыты для посетителей, но их можно посетить только с гидом. Заслуживают внимания также такие памятники, как живописно расположенный Амбар (которым можно любоваться как с суши, так и с воды), Офицерское казино (самый современный и представительный объект крепости Модлин), ворота принца Юзефа Понятовского и ворота генерала Генрика Домбровского, Музей сентябрьской кампании и Крепость Модлин (здесь есть много интересных экспонатов: оружие, униформа, карты и фотографии), Кладбище Крепостей, Редуты Наполеона (где находились продукты питания и боеприпасы), Остроленцкие ворота, Форт X в Генрисине, Пороховая башня и электростанция "Нарев". Крепость Модлин также имеет подземный маршрут, ведущий через укрытие полковника Пентки и рядом с наводчиком генералом Деном - он может стать отличным дополнением к поездке в Модлин.

Крепость Модлин: дополнительные достопримечательности

Крепость Модлин - это не только музей и казарма: на месте укрепления есть бесплатный прокат велосипедов, предлагающий двухколесные велосипеды для детей, подростков и взрослых. В прокатном магазине также есть необходимое велосипедное снаряжение: есть светоотражающие жилетки, шлемы и сиденья для самых маленьких. Велосипеды можно легко и быстро взять напрокат на месте, по телефону или через Интернет. Крепость Модлин предоставляет посетителям многочисленные велосипедные и пешеходные маршруты, которые позволяют посетителям самостоятельно исследовать оборонительный комплекс. Велосипедный маршрут по крепости Модлин протяженностью более десятка километров и легкий, благодаря которому мы можем идти с ее семьей. Во время посещения крепости стоит также покататься на велосипедной дорожке по краю леса Кампинос - прогулка в окружении живописной зелени приятна и гарантирует незабываемые виды.

Крепость Модлин также является отличным местом для спортивных соревнований: здесь проводятся регулярные велосипедные и беговые марафоны (в сентябре этого года приняло участие второе поколение четырех генералов). В районе укрепления, организован Исторический военный пикник, в котором проводятся концерты, шоу с оборудованием и постановка сражений, которые ведутся здесь. Близость двух рек: Нарев и Вислы дает

возможность принять участие в гребле на каноэ или в живописном путешествии на корабле, принадлежащем WOPR (участок реки, в котором Нарев впадает в Вислу, защищен - здесь можно наблюдать редких видов водоплавающих птиц). Объект был адаптирован к потребностям людей с ограниченными возможностями, благодаря которым пользователи инвалидных колясок могут также перемещаться по обозначенным маршрутам и любоваться величайшими памятниками крепости 19-го века.

В октябре этого года крепость Модлин была обогащена еще одной достопримечательностью: парком трех культур, расположенным в центре оборонительных сооружений с аллеями, скамейками и велосипедной дорожкой. В отреставрированном парке в будущем будут проводиться культурные и спортивные мероприятия, а также показы фильмов «под облаком». Туристический маршрут Baśka Murmańska с 2012 года станет самым молодым в крепости Модлин: задача детей - пройти по медвежьей тропе самого знаменитого польского медведя и получить карты и карты с загадками (цель - найти 6 фигурок скрытых плюшевых медведей в крепости - найдя своих детей, они получают призы).

Крепость Модлин в сиянии вспышки

Крепость Модлин - это не просто историческое место. Интересная фортификационная архитектура также сделала ее полем деятельности для кинематографистов: именно здесь, во внушительной длине казарм Модлина, были записаны классики польского кино - фильмы, такие как «CK Deserters», «Kiler» или «Pan Tadeusz», но также и новые постановки, такие как « 1920 Битва за Варшаву »,« Время чести »и« Ганс Клосс - показатель больше смерти ». В районе крепости Модлин хотел использовать тот же Майкл Джексон: всемирно известный певец планировал построить здесь свой собственный парк развлечений, но в итоге инвестиции не были реализованы.

Крепость Модлин - уникальный фортификационный комплекс

Крепость Модлин - это историческое место, расположенное недалеко от Варшавы, необычного характера - укрепление сохранилось более 200 лет как молчаливый «свидетель» важных исторических событий и до сих пор является популярной туристической достопримечательностью Мазовии. До Модлина легко добраться на машине: маршрут № 7 из Варшавы или через Блоне со стороны Кампиноса. Вы также можете посетить крепость по случаю посещения аэропорта Модлин или добраться на поезде (вы должны сойти на станции Модлин). Близость крепости Модлин от столицы Польши и ее расположение на одном из основных маршрутов делают его достойным посещения туристического объекта. Проживание в районе Модлин можно легко и быстро найти на PADO24 - единственной странице о путешествиях, поездках, интересных местах и ​​путях путешествий. PADO24 доказано предложить сравнение , Ищете дешевое жилье, вы не знаете, какую форму отправления решать, вас интересует круиз по всему миру? Нет ничего проще: зайдите в PADO - мы предложим и посоветуем вам, какое решение подойдет вам лучше всего. Удачная поездка? Только с PADO24.

Посещение крепости Модлин: что стоит посмотреть?
Удачная поездка?